Покровное стекло на аквариум (страница 2)

Галерея
D
Dormidon

Москва
714 / 513 раз

Я как бы напишу, от скуки скорее..) делал держалки стекла из скрепок толстых, загибал плоскогубцами..) в принципе, норм.. 60 штук конечно устанешь делать, да и выглядят так себе.. Зато бесплатно практически..)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ну вот беда в том, что эстетика меня всегда волнует. Даже с техническими емкостями :smu:sche_nie: :ny_tik:
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Лазерная резка оргстекла не рассматривалась?
В двух вариантах:
- оргстекло как покровное стекло (оно, правда, коробится. С эстетикой не очень :nez-nayu: )
- оргстекло в качестве держателей
У нас тут в городе есть контора, приносишь им эскиз чего хочешь, они готовят программу для ЧПУ и режут. Материал ихний.
Могут согнуть, если оно надо.
Цены (на вскидку) вроде бы не очень кусаются: http://a-gra.ru/prajs-list/pechat
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

logger Roman писал(а):
Ребра жесткости есть? Если да то самый простой способ просто положить стекло на них.
Если нет - проще всего опять же их сделать.
можно небольшие, на нерабочие стороны где сачком не шуруешь.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Не хочется клеить что-либо. Аквариумы стоят торцом ко мне. Т.е. даже узкие ребра ухудшают ситуацию.
Покровные стекла по ширине в наружный размер аквариума. По длине на сантим короче.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Попробовал нарезные кусочки от труб, куски шлангов разного диаметра, куски проводо в разных позах. :-) Всё это ацки неудобно. :ny_tik:
Относительно удобный вариант, как мне кажется, обычные пластиковые держатели с али с одной стороны (т.е. стекло внутри аквариума находится), а со второй стороны просто любая накладка на стекло. Конденсат стекает, браться удобно. Но!
Смотрится уродливо перекошенное стекло, и для держателей нужны проставки.
Заказал комплект этих держалок, попробую идею на натуре. Но эстет во мне будет рыдать навзрыд даже если будет удобно. :ps_ih:
Фото Покровное стекло на аквариум (photo#125134)
R
RomanAqua

Бавария
62 / 88 раз

Вот такое в местном интернете увидел. Вдруг пригодится как идея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Нет, не то.
Roman Покровные стекла по ширине в наружный размер аквариума
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Roman, Такое ещё видел
Фото Покровное стекло на аквариум (photo#125140)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Дорогущие уголки :ny_tik: На али вроде есть что-то похожее. Разорюсь на них. И не очень уверен, что легко воткнуть стекло на свое место после снятии.

Нашел ещё вариант. Уголки пвх 2 мм. толщиной приклеенные снаружи на всю длину к аквариуму (типа того: https://www.maxidom.ru/catalog/profili- ... 010300937/).
Выступают как съемные ребра по сути. Можно прилепить их по длинным сторонам аквариума (боковые в моем случае) или по коротким (зад и перед).
Пока не могу понять, как мне удобнее. И удобно ли вообще :ps_ih: Визуально смотрится хорошо.

  • Похожие темы