про грунт

Duality

Доброго времени суток всем! Объясните, пожалуйста, в чем собственно разница между искусственным и натуральным грунтом? Правда ли, что от искусственного нет никакого толка? Могут ли в нем прижиться растения? И обязательно нужно засыпать грунтом все площадь аквариума? Видела в магазине, что там засыпают не всю во многих аквариумах, это допустимо? Спасибо всем заранее!

#1

greblin

Как в магазинах что либо содержат содержать нельзя :-( .Растения могут прижится везде ,главное не из чего он,а то крашеный он или нет и фракция грунта(растениям нужен ил который в грунте копится).Средняя толшина грунта в акве 5 см.

#2

Roman

Duality писал(а): Объясните, пожалуйста, в чем собственно разница между искусственным и натуральным грунтом?
В безвредности натурального.
Искусственные грунты бывают разные, бывают качественно окрашенные, бывают окрашены плохо. В лучшем случае просто будет слезать краска, в худшем - будут дохнуть обитатели.
Duality писал(а): Правда ли, что от искусственного нет никакого толка? Могут ли в нем прижиться растения?
Между качественным искуственным и аналогичным по фракции натуральным нет никакой разницы. Растения будут расти одинаково при прочих равных условиях.
Duality писал(а): И обязательно нужно засыпать грунтом все площадь аквариума? Видела в магазине, что там засыпают не всю во многих аквариумах, это допустимо?
Можно вообще не засыпать грунт. Всё зависит от целей и задач.

#3

Duality

Спасибо! А то у меня природный байкальский грунт, уже весь водорослями покрылся, хочу сменить, думаю, мыть или новый сыпать, дома лежит какой-то искусственный, тока как мне кажется, он какой-то стремный

#4

Roman

Можно прокипятить и прокалить старый. Будет как новый.

#5

Metal

если хотите новый, то покупать лучше натуральный, так как окрашенный качественный стоит дорого, а дешевый крашенный лучше не брать, если он и не потравит рыб, то точно облезет и станет страшным.

#6

Duality

Ох, с пауками, кажется, проблем намного меньше было =)

#7

Metal

Duality писал(а):Ох, с пауками, кажется, проблем намного меньше было =)
а вы как хотели, аквариумистика не для ленивых. :-)

#8

Pablo Ibanez

Duality писал(а):Ох, с пауками, кажется, проблем намного меньше было =)
Аквариумистика -- дело тонкое... :-)

#9

Duality

Уже поняла =) хотя тарантулы мне тоже нервы потрепали изрядно :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение