Вторая жизнь автомобильного ксенона

greblin

Напишем проще в 20см от светильника пятно перекрывает площадь длинной 60см.

#41

Alex Sokolow

Понятно :)
Значит можно рекомендовать для общей нормальной освещённости арматуру от 500Вт светильника.
Для точечной подсветки и для того, чтобы "прибить" куст - 150 Вт.

#42

greblin

Alex Sokolow писал(а):Понятно :)
Для точечной подсветки и для того, чтобы "прибить" куст - 150 Вт.
Непрокатит :-) ,пятно света на дне не получить с этими отражателями(уж больно хорошо рассеивают).Хотя если аква более полуметра в длинну можно и подсветить,будет плавный переход освещенности.

#43

Alex Sokolow

greblin писал(а):
Alex Sokolow писал(а):Понятно :)
Для точечной подсветки и для того, чтобы "прибить" куст - 150 Вт.
Непрокатит :-) ,пятно света на дне не получить с этими отражателями(уж больно хорошо рассеивают).Хотя если аква более полуметра в длинну можно и подсветить,будет плавный переход освещенности.
Полметра - это не много :-):

#44

greblin

Если надо точечно подсветить можно использовать противотуманки, правда есть одно но световой поток может в пятне достигать 6000-10000лм на дне. :nez-nayu:Я на оборот пытался избавится от пятна, размазать равномерно свет по акве.

#45

Alex Sokolow

greblin писал(а):Если надо точечно подсветить можно использовать противотуманки, правда есть одно но световой поток может в пятне достигать 6000-10000лм на дне. :nez-nayu:
Противотуманки - это жёстко. Если не сказать жестоко. Тут уже не о подсветке, а о истреблении растительности говорить можно. Она просто скукожится, чтобы не подвергаться такой массированной световой атаке.
Хотя у меня под точечными галогенками хорошо кустилась травка. И деток было море, но все подальше от источника света :-)

#46

greblin

Точечная галогенка 75вт 24-25000 в 10см от лампы,поток слабже изначально.15см воздух 30см вода 2000лк. :nez-nayu:

#47

Alex Sokolow

greblin писал(а):Точечная галогенка 75вт 24-25000 в 10см от лампы,поток слабже изначально.15см воздух 30см вода 2000лк. :nez-nayu:
Это ты лампочку с отражателем считал или без?

#48

greblin

Я померил, у меня на 100 стоят 2х75 :-): ,с отражателем.

#49

Alex Sokolow

greblin писал(а):Я померил, у меня на 100 стоят 2х75 :-): ,с отражателем.
Понятно.
А я считал, что в противотуманках обычные галогенки стоят. А там что-то интересней.

#50


  • Похожие темы