Не работает свет в аквариуме

Галерея
Slewd
S

Москва
63 / 26 раз

Сижу и обливаюсь слезами,а бедные рыбки сидят без света второй день.
У меня аквариум фирмы Зелаква, многие думаю в курсе какой там свет.
Так вот-два дня назад лампочки перестали гореть,думала,что перегорели,пошла в магазин,отдала 2 тысячи за две лампы,прекрасно понимая,что они того не стоят(как выяснилось позже они ещё и свет разный дают-одна белее, вторая желтее :ny_tik: ),поставила-не горит ни одна :cry_ing:
Ну я ж умная,думала может вода внутрь крышки попала, взяла и разобрала ее(думая, что просушу, а потом на место приклею)-а там сухо и проводочки,а я в них не бум-бум, куда спрашивается полезла :ny_tik:
Дорогие мои, подскажите, что с лампами случилось и как это исправить?:cry_ing:
Фото Не работает свет в аквариуме (photo#35771)
Фото Не работает свет в аквариуме (photo#35772)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Самый правильный вариант - найти существо мужского пола, которое не боится проводочков, чтобы он купил вам ЭПРА взамен неработающей (белая коробочка) и заменил её.

Slewd
S

Москва
63 / 26 раз

Значит в ней дело? Думаю заменить я ее сама смогу,если часовую отверточку найду :-): (хотя может я себе ОЧЕНЬ сильно льстю)
А в каком магазине этот аппарат искать? :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

В электротоварах. Ну, или в интернет-магазинах, в т.ч. и аквариумных.

Slewd
S

Москва
63 / 26 раз

Спасибо вам ОГРОМНОЕ,завтра постараюсь купить и все собрать на место:ya_hoo_oo:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Slewd Значит в ней дело?
На 99%. 1% на отсутствие контакта в проводах или патронах.
Slewd А в каком магазине этот аппарат искать?
Только смотрите чтобы он маркировался нужным образом, например, если у вас 2 лампы т8 (26мм диаметр) на 30 вт, то вам нужен эпра для ламп т8 2*30 или 2*36.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Да, лучше перепишите на бумагу точно все, что написано на этом ЭПРА, и с этой бумагой идите покупать, чтобы не ошибиться.

Slewd
S

Москва
63 / 26 раз

Я даже сфотографировала для наглядности на телефон- фирма VITO, вчера не нашла где б через инет заказать точно такой же,так что сегодня после работы поеду по магазинам. Кстати,а не подскажите,каким потом клеем крышку приклеивать? И еще- очень критично,что лампы разный свет дают- белый и желтый?
Фото Не работает свет в аквариуме (photo#35778)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Похоже на обычный ферон. Должны быть в сети магазинов "Электрик", если такая есть в Москве.

Лучше, конечно, найти posvet. Они значительно надежнее. Но они больше по размеру, поэтому замерьте пространство для установки перед покупкой.

Slewd
S

Москва
63 / 26 раз

Пространства много. А на что смотреть при выборе?Обязательно , чтобы с двух сторон ... входящих отверстий столько же было?или можно больше? Вы уж меня простите, а просто до вчерашнего дня с такими вещами как то не сталкивалпась :smu:sche_nie:


  • Похожие темы