Чем кормить рыб?

Галерея
Вера2
В

Россия, Великий Новгород
14

У меня аквариум чуть более 2-х лет и всё это время я кормила рыбу сухим кормом "РЫБята". У меня в аквариуме 3 карася, около 15 гуппи и 2 анциструса (одного недавно приобрели). За эти два года гуппи стали какими-то худыми и странновато плавают (самки, а самцы, вроде, такими же и остались). Караси сильно не изменились, живучие однако, но всегда объедают растения, поэтому растения у меня не растут. Анциструс по виду, вроде, такой же как был, но почти всегда прячется за фильтром (возможно ещё по тому, что других укрытий нет). В последнее время я стала иногда давать им ещё и горох, капусту, морковку, гречку, яйцо, и др. Вроде стало лучше, но ненамного. Подскажите чем кормить и сколько раз в неделю давать определённый вид корма.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Вера, у Вас же в городе есть несколько приличных магазинов аквариумистики:
1. "Золотая рыбка", Свободы 10/5, в помещении магазина "Хозтовары"
2. Сеть "Зоолог"
3 "Аквариумистика", ул.Московская д.6
4 "Зоомир" Оптовая база, Мининский пер., 7, т. 77-71-06
5 "Аквамир", Б. Санкт-Петербургская, 30, т. 8-911-613-97-32. Пн-Пт: 10-20, Сб, Вс: 10-19.
6 "Дискус", Ломоносова, 3 к. 2
Там наверняка есть фирменные готовые корма известных производителей. Не надо кормить "РЫБятами". Этот корм состоит в основном из гаммаруса и дафнии. А гречкой с горохом Вы только воду рискуете испортить. Если хотите сами что-то приготовить, то Вам сюда: Рецепты домашней кухни аквариумиста.
А вообще лучше заполните анкету, возможно у Вас рыбки затянуты не только из-за питания, но и из-за условий содержания.

Вера2
В

Россия, Великий Новгород
14

1. Описание проблемы: уже описана
2. Литраж/габариты аквариума:72 л.
3. Когда запущен аквариум:~30.07.11.
4. Параметры воды: не известны
5. Рыбы в аквариуме: 3 карася, около 15 гуппи и 2 анциструса
6. Растения в аквариуме: обглоданная валлиснерия, ещё какое-то обглоданное растение, 4 лимнобиума побегоносного (с обглодаными корнями)
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2):нет
9. Грунт в аквариуме: крупные камни в среднем по 1,5 см
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
11. Фильтрация: днём
12. Температура в аквариуме:25-26
13. Аэрация: днём
14. Подмена воды в аквариуме: 13-19 литров в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: немного
16. Освещение в аквариуме: есть
17. Кормление: 1 раз в день
18. Недавние изменения: посажен в аквариум маленький анциструс ~5 см, и 4 лимнобиума побегоносного

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Вера2 Фильтрация: днём
Нельзя отключать фильтр!
Вера2 Аэрация: днём
Нужна круглосуточно!

Вера2
В

Россия, Великий Новгород
14

Smelov Нельзя отключать фильтр!
Smelov Нужна круглосуточно!
У меня фильтр и аэратор - 2 в одном, поэтому когда откючаю аэрацию, тогда и фильтр. А рыбы к содержанию кислорода не требовательны.
Хорошо, учту.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Что-то я не очень поняла: если рыб кормить хорошим кормом известных производителей, то можно их больше ничем не подкармливать? и они будут здоровы?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В общем, да. Если вид корма соответствует рыбе.

Вера2
В

Россия, Великий Новгород
14

И караси не будут объедать растения?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вера2 И караси не будут объедать растения?
Они всегда растения портить будут.

Вера2
В

Россия, Великий Новгород
14

А если им кидать листья ивы или ещё какого-нибудь дерева?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Листья дерева - не самая хорошая растительная подкормка. Они грубоваты.
Существует множество подходящих растительных культур. Листья салата, например, сейчас в продаже круглый год. А к весне ближе - крапива, листья одуванчика. В конце концов можно купить вольфию замороженную, ряску. Можно использовать и мелко нарезанные аквариумные растения, не коллекционные, конечно, а обычные, которые все равно приходится прореживать иногда. Паротник роговидный, хемиантус длинностебельный и т.д, с нежными листьями.


  • Похожие темы