Болеет акулий сом

alenka1111

Это что за мор такой.
Окулий сом два часа назад как то перестал активно суетиться (так он обычно суетиться), счас уже еле плывет, и всё брюхом вверх. В чем проблема. Может это говяжье сердце.... Катастрофа какая-то :cry_ing:
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума - 300
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 2 месяца
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) - 1.0
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - акара 2, астранотус 2, птерик, попугай 2, скат (размеры небольшие)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - анубисы
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - мангр
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - тетра 900, внутр. ресун 1000
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - отключен
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - шкалит под 30, охлаждаю постоянно
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - средняя, круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю, 30 проц.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 3 по 30 ватт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - раз в неделю разгрузка, мотыль и сухой
18. Какие изменения недавно внесены - да никаких

Я его отсадила, он счас плавает пузом к верху, ели-ели дышит. Подмену воды на 30 проц. сделала....
Что за катастрофа????

#1

Metal

Тут и разговора нет, не правильное питание + высокий аммиак!

#2

Ю.В.

alenka1111 писал(а): . Может это говяжье сердце....
Месо теплокровных животных, особенно в виде фарша очень загрязняет воду. Избыток органики повлек за собой вспышку аммиака. Тоже проходил. Если и кормить, то полностью контролируя при этом воду. А лучше кормить чем положено. Выводите аммиак подменами, пару дней не кормите вообще.

#3

Metal

От мяса теплокровных происходит расстройство кишечника, по этой причине кормить рыб им нельзя! вот и в вашем случае расстройство кишечника + отравление аммиаком!

#4

alenka1111

Вот блин, а какого черта мне продавец дисков сказал что лучше всего их кормить говяжьем сердцем
ЮрийВладимирович писал(а): Выводите аммиак подменами, пару дней не кормите вообще.
А если у меня и сегодня будет аммиак высокий, можно каждый день в такой ситуации делать подмены.

Очень жалко акульего :cry_ing:

А чем положено кормить их всех?

#5

Metal

А как вы хотели, придется каждый день подменивать воду, не чего было столько рыбы в не запущенный аквариум. А кормить лучше крупным мотылем, морепродуктами(креветки, кальмары, мидии и т.д.), хорошими сухими кормами.
Зы. Нечего продавцов слушать, они еще и не такое скажут!

#6

Nikolaykz

Metal писал(а):От мяса теплокровных происходит расстройство кишечника, по этой причине кормить рыб им нельзя! вот и в вашем случае расстройство кишечника + отравление аммиаком!
Ну я бы не стал столь категорично заявлять.Существует множество рецептов на основе гов.сердца,и у каждого он свой.Просто надо девушке грамотно объяснить что,как и сколько.Если дискус приучен к одному корму,то перевести на другой несколько проблематично,тем более неопытному аквариумисту.

#7

Alex Sokolow

Алёна, а почему в аквариуме температура за 30. Если с дискусом без грелки 28. Ты и этот подогреваешь?

#8

alenka1111

Alex Sokolow писал(а):Алёна, а почему в аквариуме температура за 30. Если с дискусом без грелки 28. Ты и этот подогреваешь?
в этом вообще грелка снята, к вечеру прогреваеться до 30 гр.
Metal писал(а):А как вы хотели, придется каждый день подменивать воду, не чего было столько рыбы в не запущенный аквариум. А кормить лучше крупным мотылем, морепродуктами(креветки, кальмары, мидии и т.д.), хорошими сухими кормами.
Зы. Нечего продавцов слушать, они еще и не такое скажут!
я никак не хотела, надо подменивать каждый день, значит буду. вы скажите только когда надо понять что хватит подменивать. про мотыль, говорят что постоянно им кормить нельзя, это правда? креветки мои рыбы есть не хотят.
еще вопрос-- их сейчас на диету посадить, или не надо?
Nikolaykz писал(а):Просто надо девушке грамотно объяснить что,как и сколько.Если дискус приучен к одному корму,то перевести на другой несколько проблематично,тем более неопытному аквариумисту.
Объясните пож. как и что. Я уже прокляла этот чертов фарш из сердца. Нету одного дискуса теперь, акульего сома и похоже скоро не будет одной скалярии :cry_ing:

#9

Metal

Подмены с дисками должны быть частыми, или же стоять пророка!
На счет фарша точно сказать ничего не могу, но вроде делается из морского коктейля, немного сердца, растительные добавки.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение