Болеет акулий сом

alenka1111

аква с анубами.
а во второй осталось только нитрит восстановить

#21

Лолита

alenka1111 писал(а):аква с анубами.
а во второй осталось только нитрит восстановить
Наверно вы имели ввиду нитрАты понизить?
Грунт при подмене сифоните?
Надо убирать органику с/из грунта.

#22

alenka1111

Лолита писал(а):
alenka1111 писал(а):аква с анубами.
а во второй осталось только нитрит восстановить
Наверно вы имели ввиду нитрАты понизить?
Грунт при подмене сифоните?
Надо убирать органику с/из грунта.
Да, правильно. Нитраты.
Грунт сифоню, но очень трудно он сифониться, фракция грунта там крупная, сифон плохо такую поднимает, но я стараюсь по максимому просифонить.
У меня сейчас в этой акве Нитрат 15. Это уже нормально?

#23

Ю.В.

Если стабилизируются в пределах 10-15, то будет в самый раз. Но контролировать воду, особенно когда подмены закончите, нужно все равно.

#24

alenka1111

ЮрийВладимирович писал(а):Если стабилизируются в пределах 10-15, то будет в самый раз. Но контролировать воду, особенно когда подмены закончите, нужно все равно.
у меня в обоих аквах вода стабилизировалась.
в одной пока лечимся я так понимаю надо полюбому делать подмену ежедневную.
вот во второй у меня возникает вопрос надо делать или нет ежедневную подмену, там никто не болеет, всё у них вроде как хорошо.

#25

Ю.В.

alenka1111 писал(а):
ЮрийВладимирович писал(а):Если стабилизируются в пределах 10-15, то будет в самый раз. Но контролировать воду, особенно когда подмены закончите, нужно все равно.
у меня в обоих аквах вода стабилизировалась.
в одной пока лечимся я так понимаю надо полюбому делать подмену ежедневную.
вот во второй у меня возникает вопрос надо делать или нет ежедневную подмену, там никто не болеет, всё у них вроде как хорошо.
В отсаднике надо, а в основном аквариуме вероятно хватит. Возвращайтесь к обычной схеме- еженедельной (если там, конечно, не те рыбы, которые требуют ежедневных подмен (типа дискусов, например))

#26

alenka1111

ЮрийВладимирович писал(а):В отсаднике надо, а в основном аквариуме вероятно хватит. Возвращайтесь к обычной схеме- еженедельной (если там, конечно, не те рыбы, которые требуют ежедневных подмен (типа дискусов, например))
там скат, астрики, акары, сомы 2 и монстр забыла какой.
2 аквариум это не отсадник, это отдельный аквариум :-):

#27

Ю.В.

:nez-nayu: Не рискну здесь что-то советовать... :smu:sche_nie:

#28

Наталья

Спасите, помогите :ps_ih: Сому плохо :cry_ing:
Полноценно анкету заполнить не могу, т.к. Алена уехала, а я тут на аквариумном хозяйстве осталась...
Тесты сделала... Аммиак 0 нитрит 0 нитрат 15
Сейчас стала делать подмену в 300 литрах, смотрю а сом какой-то странный :cry_ing:
Плавает очень медленно (обычно он шустрый такой), вроде как налет на нем какой или чешую местами облезла (не пойму никак)... И от руки не убегает, можно легко погладить...
А еще похоже его кто-то побил или сам поцарапался :nez-nayu:
Вобщем поймала его, отсадила, но отсадник маленький, примерно литров 40... Включила фильтр и компрессор... Воду взяла из большой аквы...

Чего делать-то? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Вложения
Болеет акулий сом (photo#2234)
Болеет акулий сом (photo#2235)
Болеет акулий сом (photo#2236)

#29

Roman

Какой-то он ... облезлый.
Кто из крупных рыб в аквариуме есть?

#30


  • Похожие темы