Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

У геофагуса наверное ихтик.

alenka1111

Лолита писал(а):
alenka1111 писал(а):
Значит, 0 мг/л...хорошо! :-):
А как мне быть с моими сомами. Мне тоже половинкой антипара всех лечить, я первый раз тоже полную дозу ввела :-(
Лолита

От полной дозировки сомам может и поплохеть.
Каких сомов конкретно лечите...что-то не нашла в этой теме. :ny_tik:
alenka1111

Лолита писал(а):От полной дозировки сомам может и поплохеть.
Каких сомов конкретно лечите...что-то не нашла в этой теме. :ny_tik:
Сомы просто тоже живут в том аквариуме в котором заболели ихтиком геофагус и похоже скалярия.
Сомы - барианцитрус, Анцитрус, стурисома, панок. Еще там есть ремерезки и дискусы.

Сегодня проходят сутки после первой внесенной дозы антипара. Завтра надо вносить вторую дозу. Мне дать половину. Я правильно поняла?
Лолита

Лучше не рисковать с полной дозировкой ИМХО.
Как чувствуют себя рыбки?
Не висят у поверхности воды, нет учащенного дыхания?
alenka1111

Лолита писал(а):Лучше не рисковать с полной дозировкой ИМХО.
Как чувствуют себя рыбки?
Не висят у поверхности воды, нет учащенного дыхания?
Сомы чуствуют вроде себя хорошо. Шустрят. Корягу глодают, стекла и растения чистят. Но скалярия одна вечно головой как бы к верху наискосяк зависат , не у поверхности (иногда плавает) и одна все время в кустах прячеться, но так же выплывает иногда.
Вчера все ели, толкались активно (через сутки сейчас кормлю). Еще сегодня сдохла одна ремерезка :-(
Дышат все умеренно, не часто

Завтра дам тогда половину.
Лолита

Рамирези лучше отсадить и пролечить Гипертермированием.
Они плохо переносят лечение вплоть до летального исхода. :cry_ing:
alenka1111

Лолита писал(а):Рамирези лучше отсадить и пролечить Гипертермированием.
Они плохо переносят лечение вплоть до летального исхода. :cry_ing:
Уже одна ремерезка большая легла.
Блин, а как мне их всех отловить :-( Даже не представляю. Там мелкие, суетливые, сразу прячуться.
Я поробую завтра их всех отловить. У меня есть карантинник 40 литров. Ремерезок будет штук 14 маленьких и 3 больших. Этот объем пойдет?
Я так понимаю мне надо туда слить воду из этой же большой аквы, поставить фильтр, поставить аэрацию. Кидать ли туда какие-нибудь растения?
Далее что такое лечить Гипертермированием.? Это лекарство такое?
Опять же у меня еще есть апистограммы инки и апистограммы агасси ? их тоже вместе с ремерезками отлавливать?
А геофагусы нормально лечаться антипаром?
Есть еще сом косатка, как она относится к антипару?
Есть три боция клоуна, как они?
Спасибо вам большое за подробные ответы? :-):
Лолита

Эти сомы могут держать половинные дозировки при условии.
Главное, чтобы вода была хорошего качества и аэрация.

Всез Рамирези лучше отсадить...хоть в 40л, подмены ежедневные и не кормить по миниумуму, чтобы не потравились аммиаком, нитрИтами.
Воду с лекарством лить не надо.
Нужна отстоянная вода + что есть от стресса (СтрессКоат, Аммолок, Мелафикс...).

Гипертермирование - можно сказать старинный способ борьбы с ихтиофтириозом. Он заключается в подъёме температуры до 30 и выше градусов и выдерживании рыб при этой температуре в течение 2-14 дней. При такой температуре возбудитель погибает.
Только не забудьте, что повышать температуру хорошо бы постепенно, не быстрее 3 градусов в сутки, и во время такого лечения необходимо обеспечить интенсивную аэрацию (компрессором, фильтром, флейтой и т.д.).


Есть ли ихтик на Рамирези?

Геофагус должен переносить и полные дозировки.
Боций лучше половинной..про косатку точно не скажу вам...лечите сомов половинными дозировками.
alenka1111

А сомов тоже надо отсаживать?
На ремерезках нету ихтика.
Насчет температуры , она у меня и так сейчас 28-29 град., так что я могу спокойно поднять до 30 гр.
Лолита

Не надо сомов отсаживать!

Тогда лекарство не лейте, если будете поднимать Т воды.
Или отсаживайте бабочек, а сомов продолжайте лечить половинными дозировками.
alenka1111

Лолита писал(а):Не надо сомов отсаживать!

Тогда лекарство не лейте, если будете поднимать Т воды.
Или отсаживайте бабочек, а сомов продолжайте лечить половинными дозировками.
если я вас правильно поняла, я могу поднять температуру до 30 гр. и это будет самим лечением от ихтика.
счас попробывала ловить мелких ремерезок, практически нереально, надо видимо тогда все растения выдирать.
Лолита

Да, лечение Гипертермированием.
НО, если сомам станет плохо, то придется прекратить такое лечение. :ny_tik:
alenka1111

Всем привет :-): :-): :-):

15.05 ввела первое лекарство. Счас уже два дня нинаком нету точек. Как думаете хватит лечить. Или еще полдозы контрольной сделать?
greblin

Последний контрольный выстрел и все. :co_ol:
alenka1111

Вот и я думаю, пойду залью контрольный :-):
alenka1111

Ну вот мы и вылечились наконец.
Рассказываю как в итоге лечились.
Состав рыб :сомы кольчужные,отики, косатка, дискусы, скалярии, геофагусы, аписторгаммы разные, боции клоуны.
Начали лечиться антипаром, результат вообще нулевой (ну или это была уже паника). Вообщем на тот момент легли 2 скалярии и одна взрослая ремерезка.

Дальше был куплен пунктол jbl.
Сделала подмену воды на 50 процентов. И строго по интсрукции пунктола заливала дозу полную через день. Перед каждый добавкой дозы делала подмену на 25 проц. воды. Лечились мы пунктолом в итоге в течении где 2-х недель. Последней раз уже делали контрольный залив (на всякий случай). Потом в филтр на день уголь, после уголь вынула и выкинула. Далея ежедневная подмена на 15 проц. воды и через день добавление аклимола (потому как в пуктоле в инструкции написано необходимо пройти курс аклимола).
Ну вот и всё вроде. Отчиталась как вылечились :-):
Больше такую бы болячку не хватать :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение