Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Псевдогастромизон Майерса (Pseudogastpomyson myersi)

Alex Sokolow

Нежность рыб понятие относительное.
Даже очень. Вот эти вообще должны были прожить всего 3 месяца, максимум полгода в аквариуме. А живут уже больше 3 лет.
Тоня

А кто это?
Alex Sokolow

Тоня писал(а):А кто это?
Псевдогастромизон Майерса (Pseudogastpomyson myersi)
Тоня

Alex Sokolow писал(а):
Тоня писал(а):А кто это?
Псевдогастромизон Майерса (Pseudogastpomyson myersi)
Такого зверя я еще не видела. У нас они не продаются. А почему он должен был так мало прожить? Условия нужны особенные?
Alex Sokolow

Тоня писал(а):
Alex Sokolow писал(а): Псевдогастромизон Майерса (Pseudogastpomyson myersi)
Такого зверя я еще не видела. У нас они не продаются. А почему он должен был так мало прожить? Условия нужны особенные?
Считается что они питаться могут только водорослевыми обрастаниями. Жить могут только на сильном течении и им придётся создавать условия горной речки (в которых они и живут в природе).
На самом деле рыбёшки нормально питаются не только обрастаниями, но и обычными кормами, которыми мы кормим своих рыб (сомовьи таблетки, фарши, заморозки, живой мотыль). В общем работает обычным чистильщиком. Всё, что упало на дно может пойти в пищу. Есть рыбёшка очень похожая на Майерси внешним видом, но с маленьким ртом. Вот эти более плотоядные.
Жили у меня в аквариуме от 40 до 300 литров. Размножения дождаться не удалось, так как, скорее всего, у меня все мальчишки. Гонять гоняют друг дружку, пугают, но девчонки нет. Температура от 26 до 28 градусов. Были небольшие кратковременные отклонения от этого диапазона.
Тоня

Спасибо за информацию!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение