Ихтиофтириоз

Алексей

Вот и я про - это, в магазинах - замороженный, в фирменной упаковке брать можно!!!!
mishael

Алексей Вот и я про - это, в магазинах - замороженный, в фирменной упаковке брать можно!!!!
Нельзя были случаи, но я тоже пользуюсь, самому промывать ломает.
Можно фаршик хороший из морепродуктов и зелени замутить.
Наталья

А ихтик сильно заразный?
Просто в магазине видела хороших барбусов, но... Там в одном аквариуме сидят несколько видов (суматранцы, вишневые, мшистые, огненные и еще какие-то) вобщем все рыбы бодрые и чистые, а вишневые все усыпаны белой крупой :-( я так понимаю, что из этого аквариума рыбок лучше не брать?
Алексей

Вы правильно понимаете!!! Они там уже все заражены.... Хотя не факт, что все заболеют.
Lapa

Если бы простейшие погибали при заморозке, то они бы не пережили бы ледниковый период.......
Ю.В.

Lapa Если бы простейшие погибали при заморозке, то они бы не пережили бы ледниковый период.......
А вот разморозку в микроволнухе они вряд-ли переживут :ya_hoo_oo:
Metal

ЮрийВладимирович
Lapa Если бы простейшие погибали при заморозке, то они бы не пережили бы ледниковый период.......
А вот разморозку в микроволнухе они вряд-ли переживут :ya_hoo_oo:
переживут, если вы его там сварить не попытаетесь, а просто разморозите. а если немного перегреете, от мотыля одна кровавая каша останется.

А ихтик сильно заразный?
сильно, но не все рыбы могут им заболеть как заметил Алексей, НО все не заболевшие рыбы становятся переносчиками.
Ю.В.

Metal
ЮрийВладимирович А вот разморозку в микроволнухе они вряд-ли переживут :ya_hoo_oo:
переживут, если вы его там сварить не попытаетесь, а просто разморозите. а если немного перегреете, от мотыля одна кровавая каша останется.
Не буду врать- не пробовал :nez-nayu: Но в СВЧ организмы погибают не от температуры а от полей сверхвысокой частоты. И очень быстро. В больницах часто пластиковый инструмент, который нельзя в автоклав, стерилизуют в микроволновках. Он там (если сухой) не нагревается ваще. Могу, если тема интересная, узнать у старшего- он врач.
Metal

на счет облучения не знаю как цисты его перенесут.
Ю.В.

Короче, я у сына узнаю. Если стоит внимания- поделюсь. :-):