Ихтиофтириоз (страница 122)

Галерея
V
Vikulya_

Иркутск
23

Спасибо большое за своеты!
уровень нитритов по-прежнему снижается, но рыбки опять начали погибать((( Сегодня сом и лабидохромус :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Рано радовалась...
Наринэ В акве перенаселение, удержать воду трудно, баланс не встанет. И за время лечения, примерно неделя, аквариум просто не сможет запустится.
Аквариум в любом случае, придется заводить заново и потом расселять.
Вы про мой аквариум говорите? Перенаселение в каком смысле?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
А нельзя ли сразу попробовать перезапустить аквариум, то есть посадить рыб в чистую воду без подмен, если мой аквариум все равно не запущен...может рыбам будет легче?
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Vikulya_ Вы про мой аквариум говорите? Перенаселение в каком смысле?
Я говорила про ваш аквариум. Перенаселение в прямом смысле. Для ваших цихлид, особенно попугаев ред перрот и птеригоплихтов, этот объем очень мал.
Vikulya_ А нельзя ли сразу попробовать перезапустить аквариум, то есть посадить рыб в чистую воду без подмен, если мой аквариум все равно не запущен. может рыбам будет легче?
Легче не будет. Будет тоже самое и прибавится осмотический шок и стресс, от резких изменений параметров воды. чешуя пойдет облезать лохмотьями. Нельзя. Гибель рыб будет неминуема. Лучше подмены, утром и вечером. Можно с кондиционером, но без йода.
Вы купили лекарство для рыб?
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

В смысле, просто рыбы не соответствуют данному объему. Птерам так вообще надо акву от 300 литров, а попугаям акву желательно от 200, остается еллоу, но им тоже желательно аква от 200 литров. Птеров по любому убирать. Я бы оставил двух попугаев(если делать часто подмены, то можно попробовать) и больше никого, но лучше оставить еллоу и еще можно докупить их пару так чтоб была семья(один самец и три самки) и все больше никого. А вообще конечно для ста литров, лучше завести других рыб. Виктория, грелку хоть выключили, какая температура сейчас в акве? Думаю стоит начинать лечение, купили какие-нибудь лекарства?
V
Vikulya_

Иркутск
23

Наринэ Вы купили лекарство для рыб?
Еще нет, только прочла, а у нас уже ночь. Завтра куплю, заодно свожу воду из аквариума на анализ. Малахитовый зеленый это что? Как выглядит препарат?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Наринэ Я говорила про ваш аквариум. Перенаселение в прямом смысле. Для ваших цихлид, особенно попугаев ред перрот и птеригоплихтов, этот объем очень мал.
То есть в 100-литровом аквариуме можно держать только пару попугаев? :sh_ok:
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

С большой натяжкой, но лучше не стоит.
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Vikulya_ То есть в 100-литровом аквариуме можно держать только пару попугаев?
Давайте уточним про попугаев. Есть два вида попугаев. один Пельвикахромис, цихлида попугай (Pelvicachromis pulcher ) и Красный попугай, Рыба-попугай (Red Parrot Cichlid)
Какой у вас?
Тут про пельвиков:
Пельвикахромис, цихлида попугай (Pelvicachromis pulcher )
А тут про гибридов:
Попугай красный, Рыба-попугай (Red Parrot Cichlid)
V
Vikulya_

Иркутск
23

andreeeej Виктория, грелку хоть выключили, какая температура сейчас в акве?
Грелку вообще убрала давно, т.к. в квартире очень жарко и температура поднималась до 30 градусов :) Сейчас 27.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Наринэ Давайте уточним про попугаев.
Судя по картинкам, у меня Красный рыба))

Добавлено спустя 38 секунд:
И мне они не показались большими..

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Уровень нитритов еще высок? Нужно полное их отстутствие?
Фото Ихтиофтириоз (photo#45745)
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Vikulya_ Малахитовый зеленый это что? Как выглядит препарат?
Вам нужно купить любой из препаратов: Костапур или Антипар или ФМС или контраик, или супериккью в капс или Малахитовый зеленый от зоомира несколько пузырьков, выглядит так: Лечение рыб (справочник лекарственнных препаратов для аквариумных рыб)
Там и другие препараты есть(просмотрите тему). Покупаете что-то ОДНО, то что есть у вас в зоомагазине. И пишите здесь. Фуразолидон или фурацилин покупается в чел. аптеке.
V
Vikulya_

Иркутск
23

andreeeej Птеров по любому убирать.
Андрей, а как без сомов? Мне казалось, что без них никак:)
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

andreeeej Виктория, грелку хоть выключили, какая температура сейчас в акве?
Грелку включать нельзя! Пока нельзя. Лекарства нет, значит чем ниже температура воды, тем живее рыбы.

  • Похожие темы