Ихтиофтириоз (страница 152)

Галерея
I
INDIGO77

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Спасибо, всё понял. Ещё один вопрос,какой корм лучше завтра дать, у меня есть хлопья, сухие гранулы "аква меню великан" (правда мелкие рыбы его не едят),гранулы чёрные (названий не знаю, покупали на развес на птичке) (мелкие его тоже не едят),сушёный гаммарус, мотыль замороженный ( но его я боюсь давать)? Может мне что то другое завтра купить?
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

INDIGO77 мотыль замороженный ( но его я боюсь давать)?
Почему боитесь? С этим кормом что-то не так? Откуда заморозка? Срок годности проверяли?
INDIGO77 сушёный гаммарус,
От этого корма лучше отказаться совсем.
INDIGO77 Может мне что то другое завтра купить?
Вам нужно покормить утром рыб, чтобы потом прошли две подмены. При лечении рыб, лучше живой корм, он не портит воду. Нам это важно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Покормите заморозкой, но только чуть-чуть. Кто не успеет съесть, значит не судьба, в следующий раз будет проворнее.
I
INDIGO77

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Мотыль тоже покупал на птичке, был живой, я разделил его на кучки и заморозил. Боюсь вдруг в мотыле тоже эта зараза будет?! Гаммарус только что выбросил. Я утром сходил бы в зоомаг. они с 10 работают, просто не знаю какой корм покупать лучше, продавцы насоветуют..
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

INDIGO77 Мотыль тоже покупал на птичке, был живой, я разделил его на кучки и заморозил.
А вы его промывали перед заморозкой?
INDIGO77 Боюсь вдруг в мотыле тоже эта зараза будет?!
Не будет.
I
INDIGO77

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Не промывал :nez-nayu: я не знал. Может новый купить, а этот выбросить?
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

INDIGO77 Не промывал я не знал. Может новый купить, а этот выбросить?
Купить новый и промыть в сачке под струей холодной воды, а этот выбросить. Сухим кормом пока временно не кормить.
I
INDIGO77

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Спасибо, всё понял.
I
INDIGO77

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Сделал тесты воды на нитриты. Вода минеральная- 0; вода колодечная из подмосковья-0; вода из под крана-0,1; вода отстоянная- 0,1 но посветлее чем из под крана;вода из аквы без изменений-0,4. Рыба резвая, аппетит хороший, манка держится, на ночь залью лекарство. Что делать с водопроводной водой не знаю.
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

С водопроводной водой ничего делать не нужно, она на порядок лучше чем в акве. Вы кормили сегодня рыб? Две подмены, каждая по 20 литров, прошли? Что именно после двух подмен показывает тест на нитрит в акве? Замерьте перед внесением лекарства и напишите в теме. Мой ответ не ждете, препарат вносите как обычно в первоначальной дозировке. Завтра рыб не кормить и ничего не делать. Только тест на нитрит. Хочу посмотреть как быстро он растет. Живой корм купили? Промывали? Ответьте мне на вопросы, зайду поздно и прочитаю. Спасибо.
I
INDIGO77

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Да покормил немножко мотылём, правда в магазине не было живого, только заморозка, промыл и дал, аппетит у рыб хороший. Карпы кои стали намного чище. Подмены сделал, вторую пол часа назад, жду когда рыбы придут в себя после подмены и введу лекарство. Воду замерял- до подмены-0,4, сразу после подмены- цвет теста ближе к 0,4, но посветлее,через 1час после подмены -0,4. Сейчас-0,4.

  • Похожие темы