Ихтиофтириоз (страница 164)

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

olushka Нужно ли контрольное 4 внесение?
Да.
olushka И когда начинать выводить таблетки? Сейчас или ждать плановой субботней подмены?
Можно и в пятницу начать. Но я бы делал в субботу. Потому что лень в будний день после работы шланг в руки брать :-)
o
olushka

Москва
104 / 16 раз

А можно таблетки без подмены залить? :smu:sche_nie: А то мне тоже после трудового дня лень с ведрами бегать :-)
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Нельзя :-) Наличие органики снижает эффективность препарата.
V
Vanishing

Москва
18 / 1 раз

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, это манка?
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Vanishing Подскажите пожалуйста, это манка?
Да, это ихтиофтириоз("манка")
Вам сюда:
Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев
или сюда:
Лечение ихтиофтириуса делагилом.
И чтобы успели вовремя вмешаться и вам помочь, заполните анкету по аквариуму как положено-подробно.
Успехов.
V
Vanishing

Москва
18 / 1 раз

Добрый день.
Решил лечить делагилом. Но не как не могу его полностью растворить в воде, остаются мелкие хлопья. Это нормально или надо полное растворение?
a
amelia

Геленджик
66 / 46 раз

Vanishing остаются мелкие хлопья
у меня тоже остаются,их и выливаю в воду.

Напишу как идут дела. Рыбы лечатся до сих пор,но уже по второму кругу. Первое лечение делагилом я до конца не довела,не делала контрольных внесений,более того на конец лечения на плавнике одного из родостомусов еще оставалась 1 точка,правда потом она исчезла. Почему так получилось - было очень жалко растения,очень сильно испортились: валиснерия,сейчас вроде гнить перестала,но расти никак не начнет,погостемон живородящий - половина листьев растворилась,щитолистник белоголовый,тоже начали отгнивать листочки снизу,и цвет изменился,стал бледно-зеленый и кстати до сих пор такой. Плюс корни,которые на стебле у щитолистника и людвигии рубин сгнила,я их оторвала и сейчас уже новые нормальные выросли. Очень жаль куст хемиантуса микрантемоидеса,испортился почти весь,листья растворились,думаю,если бы продолжила лечение,то точно бы не спасла. Но потом,когда вывела лекарство,начала добавлять со2 и немного удо,начали появляться новые листочки,я их оторвала,все сгнившее выкинула,а наросшее посадила. Тоже самое с кубой - вся пожелтела,но с окончанием лечения выпустила новые побеги,тоже всю ее повыдергивала и высадила снова,очень жаль,она у меня успела хорошо разрастись,а теперь снова огрызочки из грунта торчат...
А на той неделе я снова обнаружила на некоторых рыбах ихтик. И в общем,я этого ожидала,поэтому каждый день его высматривала и обнаружила когда он только начался. Сначала хотела купить костапур,но передумала - купила аквариум на 30 л,пересадила всех туда - 14 неонов,14 родостомусов,3 анцика,2 гурами. Поставила грелку,температура 28гр,компрессор. Тесно,да,но дней 10 потерпят. Креветки остались в аквариуме. У рыб было 1 полное внесение делагила 21.11,на следующий день точек почти не было. Вчера,23.11 точек не было вообще,была подмена и второе внесение. Завтра сделаю контрольное внесение,а потом еще одно и затем еще какое-то время понаблюдаю. Вопрос,когда в общем аквариуме сдохнет эта зараза? Температура 25-27 градусов в нем.
И еще такой вопрос. Получила я ихтик видимо от гурами. Он начался дней через 5,как я их купила.Причем они - единственные,на ком точки так и не появились. Я так понимаю,у них иммунитет,но они переносчики. Получается,если я докуплю новых рыб,то они тоже заболеют?
D
DoK_PZ

Мурманская обл., г. Полярные Зори
109 / 49 раз

Здравствуйте.
Я вчера купил стайку неонов, а сегодня в этом магазине нашел рыбу с белыми точками. Вода со всех банок магазина похоже идёт через один общий фильтр. На моих рыбах пока точек нет. Сидят в карантине. Надо ли их начинать лечить сейчас или стоит обождать, посмотреть заразились или нет?
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

DoK_PZ Я вчера купил стайку неонов, а сегодня в этом магазине нашел рыбу с белыми точками. Вода со всех банок магазина похоже идёт через один общий фильтр. На моих рыбах пока точек нет. Сидят в карантине. Надо ли их начинать лечить сейчас или стоит обождать, посмотреть заразились или нет?
Стоит обождать явных симптомов. Но лекарство должно быть наготове. Впереди у вас есть несколько дней.
Пока начните с первой страницы изучать эту тему. чтобы вы были уже осведомлены чем лечить и что дальше делать.
D
DoK_PZ

Мурманская обл., г. Полярные Зори
109 / 49 раз

Ок, буду ждать. Лекарство и опыт лечения ихтика уже есть. Благодаря этой теме опыт успешный.

  • Похожие темы