Ихтиофтириоз (страница 170)

Галерея
s
sansa

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Разбудил акву, нежданно, покормил ради сессии.
Все сонные, на фото не лезли.
Изображение
Тут есть взвесь по краям (пришлось гонять, что бы вылез на фокус) но все что на рыбе - именно ее, не наносное.
Желтые совсем недавно были такие же.
Сейчас вот:
Изображение
Виден белый пузырек, и белые края плавников.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Фиговенькое качество фото (, но на ихтик похоже. На молли он вообще садится быстро и виден на них очень хорошо.
Я бы приготовил препарат от ихтика, который вам по душе и наблюдал, в случае увеличения зоны поражения - начал бы лечение.

Хотя я, если честно сразу бы начал, но по таким фото не могу судить на 100% (т.к. у стекла похоже тоже ихтик :-) )поэтому и предлагаю наблюдение.
d
dark2610

Беларусь
2

Могу поделиться результатами лечения препаратом ichthyo medik dose for 750 lts. У меня аква 120 литров. Достаточно оказалось одной заливки по указанной в инструкции дозе и в соответствии с инструкцией подмена воды. Повторений высыпаний манки больше не наблюдается. Минус препарата - анциструс и роголистник его не перенесли. Роголистник обсыпался на следующее утро. Анциструс скончался спустя пару дней. Все меченосцы, в том числе и ранее инфицированные, здоровы. Так что может кому и пригодиться данный препарат.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

dark2610 Могу поделиться результатами лечения препаратом ichthyo medik dose for 750 lts.
Заодно сразу делитесь, где его найти в РФ :-)
s
sansa

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Все таки это манка. Сегодня заметил, что снова увеличилось количество точек на молликах, и на меченосце появились 3.
J
JKS

Таллин
1685 / 532 раза

Roman Заодно сразу делитесь, где его найти в РФ
PRODAC представлен в России, знаю что в Москве точно продают. Правильное написание названия слитное - ICHTHYOMEDIK
s
sansa

Сергиев Посад
427 / 70 раз

JKS PRODAC представлен в России, знаю что в Москве точно продают.
На аквашоп нашел.
ЗЫ. Не реклама.
s
sansa

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Приехал Ихтиомедик, но к этому времени весь ихтик опять пропал... Думается, это "отечественный штамм", потому что сегодня днем наблюдал, что температура воды поднимается днем до 28, поэтому болезнь и сходит. Обычно акву вижу утром и вечером.
l
laguz79

Москва
3

1. На хвосте боции-клоуна появились белые точки
2. Аква 60 литров (прошу не указывать, что для боции мал аквариум и что у меня перенаселение, уже знаю это :ny_tik: )
3. Аквариум запущен месяц назад, изначально была бактериальная вспышка, сейчас все нормально
4. Параметры воды не знаю, тестов нет
5. Рыбы в аквариуме: 1 боция-клоун, 5 данио, 1 розовая данио, 3 голубых неона, 1 угорь макрогнатус, 2 геринохейлус, 1 сомик-доктор, 2 стеклянных тетры, 4 рыжих тетры, 1 петушек, 1 курица
6. Растения живые, названия не помню
7. Подкормка для растений нет
8. Грунт в аквариуме мелкий
9. Декорации в аквариуме два грота, камень, бочка, все декорации искусственные
10. Фильтр Blucompact 1
11. Температура в аквариуме 25 градусов
12. Прямой свет из окна в аквариум не попадает
13. Освещение в аквариуме с 09:00 до 22:00
14. Кормление раз в день вечером
15. Боция почти неделю просидел в гроте, я его просто не видел в аквариуме. Пять дней назад выполз из укрытия (мне показалось, что он исхудал), стал кушать, сейчас выглядит лучше и полнее. но вчера появились белые точки на хвосте, а сегодня парочка на спине
Фото Ихтиофтириоз (photo#70506)
c
caracal

Москва
1

Подскажите пожалуйста, купили золотую рыбку и сомика, золотая покрылась белыми пятнышками и за три дня умерла, костапур не помог((( сомик жив, в зоомагазине сказали его выкинуть так как он может заразить новых рыбок :sh_ok:
Как так выкинуть , не ужели вылечить нельзя совсем?

  • Похожие темы