Ихтиофтириоз

Акварина

цисты я знаю, что не берет. Лекарство нацелено именно на бродяжек. Поэтому логично будет внести его снова, когда из цист вылупятся бродяжки.

#1821

Макс

Если рыбки будут здоровы, стоит ли их "травить" ? лишний раз.

#1822

Акварина

Боции весь вечер просидели на дне в углу аквариума. Потом одна уплвласти в корабль, вторая по прежнему в уголке. Такое ощущение, что ей тяжело плавать. Точек столько же как вчера.

#1823

Акварина

Это вчера Это вчера она так на дне лежала, как впрочем и сегодня утром А это сегодня утром Большая лежит, а мелкая вокруг нее все время плавает. На мелкой осталось несколько точек, на большой еще много

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
https://youtu.be/Y1y7J0n3v3A

#1824

Акварина

Сегодня на рыбах осталось пара-тройка точек. Надо ли делать контрольное внесение антипара?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вчера вечером Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и почему рыба все время тут лежит? вторая нормально плавает, а эта лежит...правда сегодня утром она немного прогулялась и с грунта корм подбирала, а потом опять легла.

#1825

Nisa

Плохо ей.
Обязательно вносите, а то начнется все по новой, даже с одной пустулы.

#1826

Акварина

Сегодня внесла лекарство ещё раз. Последний раз до это го вносила 17-го числа. Получается на пятый день, от последнего внесения. Когда делать следующее контрольное внесение?

#1827

S10serg

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: белые точки на теле и плавниках, пока у одной гуппешки.(плавает активно, хорошо ест). Высыпания стали заметны сегодня утром.
2. Литраж/габариты аквариума: 110 литров
3. Когда запущен аквариум: 10 октября
4. Параметры воды: NO3 - 5-10
NO2 - больше 100
NH4 - 1/0
5. Рыбы в аквариуме: гуппи - 30 шт, 3 анцитруса, 1 птеригоплихт.
6. Растения в аквариуме: искуственные
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: камушки разного размера
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: фильтр погружной Dopfin FB-4000F
12. Температура в аквариуме: 25 стоит терморегулятор.
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Меняю каждый день по 25 литров уже третий день
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 3 лампы по 15 w могу включить как угодно.
17. Кормление: третий день кормлю через день 1 раз утром гуппи Tetra Guppy по маленькой щепотке съедают в течении минуты, сомов Tetra Pleco wafers 1 таблетку
18. Недавние изменения: новый аквариум, новый грунт. Запустил неправильно. Разом запустил около 50 гуппи, знаю, что сделал неправильно( в первый день перекормил, появилась белая муть, день не кормил с 3 дня стал кормить два раза в день по чуть-чуть съедали за 2-3 минуты, через две недели начали дохнуть гуппи одна за одной, поднялись в верх и стали забиваться по углам, пропал аппетит, прочитал что похоже на аммиачное отравление, купил тесты полоски 6в1 tetra и NH3-NH4 Нилпа, по резальтатам нитриты с нитратами зашкаливают, начал менять воду по 25 литров каждый день и кормить через день 1раз утром по щепотке, после двух подмен рыбы повеселели , плавают по всему аквариуму, едят активно съедают все меньше чем за минуту. Думал что все хорошо, но вчера появилась другая проблемма, Большая самка Гуппи стала покрываться белыми хлопьями погуглил подозреваю - ихитиофтириоз. Самку отсадил думаю сделать солевую ванну и посадить в карантин. Фото гуппи добавил.
Подскажите пожалуйста :
1. Как и чем лечить?
2. Что еще можно сделать для улучшения качества воды.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Забыл написать при первых двух подменах сифонил грунт
Вложения
Ихтиофтириоз (photo#83225)
Ихтиофтириоз (photo#83226)
Ихтиофтириоз (photo#83227)

#1828

Roman

S10serg писал(а): Гуппи стала покрываться белыми хлопьями погуглил подозреваю - ихитиофтириоз
Хлопья не имеют никакого отношения к ихтику. Ихтик это белые точки.
S10serg писал(а): Как и чем лечить?
Сначала надо понять от чего. И только потом лечить. Из практики могу вам сказать, что самое неблагодарное занятие это лечить рыб в отравленном аквариуме. И 50%+ симптомов будут связаны с плохой водой.
S10serg писал(а): Что еще можно сделать для улучшения качества воды.
Опять же надо понять в чем причина плохих параметров. У вас с момента запуска почти месяц прошел. Что за тесты использовали для замеров?
S10serg писал(а): карантин
Как я понимаю, под карантином подразумевается литровая банка?

#1829

S10serg

Типа да, гуппи сделал солевую ванну и отсадил в 2-х литровую банку. Я пока, вообще еще плохо разбираюсь, что и как делать( если не сложно - подскажите.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Тетра 6 в 1 полосками и NH3/NH4 Нилпа. И что странно полоски на нитриты и нитраты зашкаливают, а нилпа на аммиак показывает примерно 0.

#1830

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение