Ихтиофтириоз

Ю.В.

Оппа... Так я и предполагал. Это чуть хуже.
Но других вариантов я не вижу, как скурпулезно следовать тому что я сказал- обнуляем воду (плавно! за несколько заходов), рыбу не кормим вообще, подмены при лечении делаем ежедневные).
Эта табличка, блин, "страусиная"- голова в песок и все в шоколаде. Аммоний хоть и менее токсичен чем сам аммиак, но тоже не сахар. Особенно в таких количествах.

#1901

Mashita

bosmat писал(а): То есть довносить ежедневно.
Довносить пропорционально тому, сколько было. Например, у вас 40л аква, по схеме надо сначала внести 1 таблетку на 40л, на следующий день подменяете, скажем, 25% воды, и растворяете еще 1/4 таблетки, чтобы первые 2 дня концентрация лекарства оставалась 1 таблетка на 40л. На третий день, если не помогло меняете 30% воды и добавляете, но уже из расчета 1 таблетка на 120 л

Так?

#1902

Ю.В.

Mashita писал(а): Так?
Да
Mashita писал(а): На третий день, если не помогло меняете 30% воды и добавляете, но уже из расчета 1 таблетка на 120 л
Довносите 1/4 (подмена ж была) и добавляете из расчета 1 таб на 120л

#1903

Mashita

Ю.В. писал(а): Эта табличка, блин, "страусиная"- голова в песок и все в шоколаде. Аммоний хоть и менее токсичен чем сам аммиак, но тоже не сахар.
Какой тогда пользоваться? Или вообще не разделять, а считать суммарное значение 2 и это много?
Ю.В. писал(а): обнуляем воду (плавно! за несколько заходов)
Уже начала, поменяла 20л (из 75), еще 2 раза так сделаю, т.к. утром меняла 14.
Ю.В. писал(а): рыбу не кормим вообще,
не кормлю уже 3й день

#1904

bosmat

Неоны от ежедневного внесения могут сгореть.

#1905

Mashita

bosmat писал(а): Неоны от ежедневного внесения могут сгореть.
Это же довнесение. По обычному плану Вам надо внести 1 т на 40 л, через день сменить 30% воды, т.е. 2 дня у вас будет концентрация 1 т на 40 л. А если Вы подмените воду на следующий день, то концентрация уменьшится. Так что эта рекомендация с подменой и довнесением для частного случая аммиачного заражения.

#1906

Ю.В.

bosmat писал(а): Неоны от ежедневного внесения могут сгореть.
Могут. Но риск потерять их от ихтика, по-моему, выше. Да и... Димыча схема лечения делагилом одна из самых щадящих и так- мне попадались намного более жесткие.

#1907

bosmat

Mashita писал(а): По обычному плану Вам надо внести 1 т на 40 л, через день сменить 30% воды, т.е. 2 дня у вас будет концентрация 1 т на 40 л.
Это вы мне объясняете ? Спасибо :-): !

#1908

Ю.В.

bosmat писал(а): Это вы мне объясняете ? Спасибо
Все нормально, Андрей))) Тебе "объясняет", а я по этим объяснениям проверяю, правильно ли меня поняла))
Кстати, спасибо за поднятый вопрос :dr_ink:

#1909

Baimer

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100*40*50
Когда запущен аквариум (дата): 30.05.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): NH3- 0, NO2 - 0, NO3 - 10
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 наннакары, 2 мееки, 2 попугая, 8 барбусов, 5 коридорасов
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): искуственные
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): темная галька 3-5мм, 3см слой
Декорации в аквариуме (материал): пластик
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внешний фильтр акаэль юнимакс 250
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): 30% еженедельно
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы, яркий свет. свет оз окон не падает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): хлопья, гранулы, таблетки,замороженный мотыль. по очереди, каждый день разный корм
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: на попугаях появилась белая сыпь.
Вложения
Ихтиофтириоз (photo#89968)
Ихтиофтириоз (photo#89969)
Ихтиофтириоз (photo#89970)
Ихтиофтириоз (photo#89971)
Ихтиофтириоз (photo#89972)

#1910


  • Похожие темы