Ихтиофтириоз

bosmat

shok писал(а): Говорит что своих лечит сульфатом магния.
Может что то меняется, но про это не слышал :nez-nayu: .
Вот этим лечится
поваренная соль
- перманганат калия (марганцовка)
- сульфат меди
- метиленовый синий (в очень сильной концетрации)
- малахитовый зеленый (часто в комбинации с формалином) кастопур, СуперИкКью , Фурамор-П (Furamor-P), Антипар,Пунктол, Контраик, Протазол,Ich Attack.

- делагил (хингамин) анальгин хинин
-метронидазол
- нитрофураны и акрифлавин.

#2021

shok

bosmat писал(а): сульфат меди
Меди конечно, а не магния.
Жена по делам поехала и я ей наказ дал по аптекам пройти. Думаю найдёт делагил. Вносить всё равно на ночь.
Я уже столько инфы прочитал. Голова кругом. Поэтому не буду своевольничать .
Короче план таков- Лечу по Диминой схеме, только когда контралк в следующий раз вносить? По инструкции через пять дней.

#2022

bosmat

shok писал(а): Я уже столько инфы прочитал. Голова кругом. Поэтому не буду своевольничать .
Слушать будешь? :dr_ink:
Если будешь, фото кинь, по фиг какое ,посмотреть хочу, в сачек поймай, на край.
И всю историю лечения по по рядку, все про подмены дозы и т д.

#2023

shok

:-ok-: Сейчас попробую сфотать.

#2024

shok

Лучше не получается. Боций не поймать, да и не вижу где они прячутся. Наннакару поймал в сачок не получается сфотать.
Вложения
Ихтиофтириоз (photo#97662)
Ихтиофтириоз (photo#97663)
Ихтиофтириоз (photo#97664)
Ихтиофтириоз (photo#97665)

#2025

bosmat

Все понял. Тропика сильная, Историю действий по минутно, начиная с эритромицина.

#2026

shok

Да лечения как такового и не было . Всё что было в этой теме.
Что чешутся я обратил внимание неделю назад, но не обратил на это внимания т.к это было сразу после подмены, а подмены я осуществляю водопроводом. Думал на следующий день всё нормально будет. Манку заметил в четверг с утра. Сделал подмену добавил эритромицина 10 таблеток. В пятницу тоже подмену с утра делал так-же 15-20 процентов. Вчера подмена 30-35% и на ночь контраик. Сегодня пока ничего.
За эти дни от 5 барбусов осталось 3. Одного нашёл между аквариумов вчера. До этого позавчера один тоже выпрыгнул , но вовремя был замечен. На барбусах точек не видать. Лабео тоже с виду чистый, но о грунт трётся так-что делаю вывод что больной тоже. Боция самая большая с виду нездоровая как и остальные на фото только окрас видно неестественный.

#2027

bosmat

Серега параметры воды, общие повседневные, вода какая?:
Вводи лекарства каждый день, (слей аквариум до минимума) меньше придется лить препаратов, рыба у тебя в плачевном состоянии :ny_tik: Обязательно найди делагил, ситуация сложная(смотайся в саратов) добавляй или йод или иодинол, на глазах начнет "шкура" слазить и бактериалка попрет.
Увеличь продувку, ты не видишь, а тропика бьет жабры, рыба по просту задохнется. Пиши, вроде все.

#2028

shok

Тесты старые уже боюсь могут неправильно показать. Йодинол имеется.
Завтра вечером отпишусь.

#2029

bosmat

shok писал(а): Тесты старые уже боюсь могут неправильно показать.
Без разницы, какой пш и кш был по "жизни".

#2030

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение