Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтиофтириоз

b
bosmat

shok писал(а): Говорит что своих лечит сульфатом магния.
Может что то меняется, но про это не слышал :nez-nayu: .
Вот этим лечится
поваренная соль
- перманганат калия (марганцовка)
- сульфат меди
- метиленовый синий (в очень сильной концетрации)
- малахитовый зеленый (часто в комбинации с формалином) кастопур, СуперИкКью , Фурамор-П (Furamor-P), Антипар,Пунктол, Контраик, Протазол,Ich Attack.

- делагил (хингамин) анальгин хинин
-метронидазол
- нитрофураны и акрифлавин.
s
shok

bosmat писал(а): сульфат меди
Меди конечно, а не магния.
Жена по делам поехала и я ей наказ дал по аптекам пройти. Думаю найдёт делагил. Вносить всё равно на ночь.
Я уже столько инфы прочитал. Голова кругом. Поэтому не буду своевольничать .
Короче план таков- Лечу по Диминой схеме, только когда контралк в следующий раз вносить? По инструкции через пять дней.
b
bosmat

shok писал(а): Я уже столько инфы прочитал. Голова кругом. Поэтому не буду своевольничать .
Слушать будешь? :dr_ink:
Если будешь, фото кинь, по фиг какое ,посмотреть хочу, в сачек поймай, на край.
И всю историю лечения по по рядку, все про подмены дозы и т д.
s
shok

:-ok-: Сейчас попробую сфотать.
s
shok

Лучше не получается. Боций не поймать, да и не вижу где они прячутся. Наннакару поймал в сачок не получается сфотать.
Вложения
Ихтиофтириоз - фото#97662
Ихтиофтириоз - фото#97663
Ихтиофтириоз - фото#97664
Ихтиофтириоз - фото#97665
b
bosmat

Все понял. Тропика сильная, Историю действий по минутно, начиная с эритромицина.
s
shok

Да лечения как такового и не было . Всё что было в этой теме.
Что чешутся я обратил внимание неделю назад, но не обратил на это внимания т.к это было сразу после подмены, а подмены я осуществляю водопроводом. Думал на следующий день всё нормально будет. Манку заметил в четверг с утра. Сделал подмену добавил эритромицина 10 таблеток. В пятницу тоже подмену с утра делал так-же 15-20 процентов. Вчера подмена 30-35% и на ночь контраик. Сегодня пока ничего.
За эти дни от 5 барбусов осталось 3. Одного нашёл между аквариумов вчера. До этого позавчера один тоже выпрыгнул , но вовремя был замечен. На барбусах точек не видать. Лабео тоже с виду чистый, но о грунт трётся так-что делаю вывод что больной тоже. Боция самая большая с виду нездоровая как и остальные на фото только окрас видно неестественный.
b
bosmat

Серега параметры воды, общие повседневные, вода какая?:
Вводи лекарства каждый день, (слей аквариум до минимума) меньше придется лить препаратов, рыба у тебя в плачевном состоянии :ny_tik: Обязательно найди делагил, ситуация сложная(смотайся в саратов) добавляй или йод или иодинол, на глазах начнет "шкура" слазить и бактериалка попрет.
Увеличь продувку, ты не видишь, а тропика бьет жабры, рыба по просту задохнется. Пиши, вроде все.
s
shok

Тесты старые уже боюсь могут неправильно показать. Йодинол имеется.
Завтра вечером отпишусь.
b
bosmat

shok писал(а): Тесты старые уже боюсь могут неправильно показать.
Без разницы, какой пш и кш был по "жизни".
s
shok

NO3-15-20. КН-5.GH-8. РН-8
s
shok

А йодинол сегодня внести, или после того как
bosmat писал(а): начнет "шкура" слазить и бактериалка попрет.
?
b
bosmat

Пш высок, жесткость нормальная для лекарств, делагил нашел? или аналоги?
b
bosmat

shok писал(а): А йодинол сегодня внести, или после того как
Сразу сейчас лей.
s
shok

Жена ещё не вернулась, должна найти.
Пойду пока воду солью на сколько это возможно.
s
shok

Воду слил наполовину идобавил чуток свежей. Сейчас гдето 2/3 аквариума. Йодинол налил 20мг. Свет отключил. Делагил лучше на ночь?
b
bosmat

shok писал(а): Воду слил наполовину идобавил чуток свежей. Сейчас гдето 2/3 аквариума.
Воду слей до минимума,сделай измерения объема по 10 см , и маркером для себя нарисуй пометки, в дальнейшем облегчит точную подмену воды. Йодинол 1 мл на 5 л
shok писал(а): Делагил лучше на ночь?
Значит нашел :co_ol: . Прямо сейчас вводи, сперва как сможешь растолчи до минимума потом мешай, Плохо разводится. Ситуация критическая 1таблетку на 40 литров , контраик сегодня уже не вноси, так как уже до этого внес :a_g_a: ,
s
shok

bosmat писал(а): Воду слей до минимума,
Если меньше сливать то башка фильтра будет на поверхности. Решил оставить 35см ис 55см. Получилось 180л. Йодинол добавля сейчас. Получается надо ещё около12мг.
bosmat писал(а): Значит нашел
Да. Побегала моя по аптекам.
bosmat писал(а): Прямо сейчас вводи, сперва как сможешь растолчи до минимума потом мешай, Плохо разводится. Ситуация критическая 1таблетку на 40 литров , контраик сегодня уже не вноси, так как уже до этого внес
:-ok-:
b
bosmat

shok писал(а): Решил оставить 35см ис 55см.
Нормально, меньше чревато азотистыми и так будут шкалить, про корм забудь. Температура 28 не больше не меньше, почему, объяснять не буду, наверное и так начитался :ps_ih: Сергей добавь еще внутренний фильтр , что бы закипело, если был бы Эктопур вообще было бы :co_ol: .
Еще, все внес, сделал, меньше эмоций и телодвижений все должно быть нормально, утром отпишись , буду ждать :dr_ink:
s
shok

Внутрь поставил имеющийся фан2 ещё на той неделе. Но по другим причинам к теме никак не относящимся. Сейчас с Турбо 2000 снял флейту для течняка на противоположной стороне в углу по диагонали стоит фан ну плюс фф( его к сожалению не отключишь) и доп аэрация. Перемешивание должно быть отличным.
bosmat писал(а): почему, объяснять не буду, наверное и так начитался
:a_g_a:
bosmat писал(а): если был бы Эктопур вообще было бы
Тут :ny_tik:
Ответить