Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтиофтириоз

bosmat

Сергей утром обязательно отпишись :dr_ink: !
shok

Доброе утро! Я собственно не знаю что писать. Сейчас свет включил, рассмотрел наннакар все в точку как и были ( да я и не ожидал что меньше чем за сутки пройдёт). Боций двух только видел клоунов и мраморная о грунт чесалась. Хотя обычно сам знаешь как они себя ведут при включении света, как бешеные жрать просят. Обратил внимание -какашек много на грунте. Просифоню сейчас.
shok

Жаль Андрей , не дождался тебя, но на работе то что я рыбок лечу за ув. причину не прокатит. Хотя начальнику сам года три назад помогал с выбором и запуском аквариума. Сейчас у него такое болото :sh_ok: так что меня не поймёт :-): . Меня хоть и подмывает хоть контраик или йодинол ливануть. Не буду.
елена Топоева

Я бы увеличила дозировку контраика до полной.Если сомам поплохеет( а это не обязательно), то можно сделать подмену.
bosmat

елена Топоева писал(а): Я бы увеличила дозировку контраика до полной.
Лена привет! Чересчур не будет? Да и сегодня лекарство вводить наверное не надо, все таки не отсадник :a_g_a:.
елена Топоева

Андрей, привет! Не должно быть чересчур. Как я лечила в аквариуме : делагил 1 т на 30 л+ протазол полная доза.Через день подмена 50% .Делагил восполняется до полной дозы, а протазол полная доза и т.д. Всего было 5 внесений, а точки пропали после 3 раза. А в отсаднике я лечила с ежедневной заменой воды 100% и новой порцией лекарств. Вот по такой схеме у меня ни одна рыба от ихтика не умерла.
bosmat

елена Топоева писал(а): А в отсаднике я лечила с ежедневной заменой воды 100% и новой порцией лекарств.
Я тоже давно не лечил в основном, значит сегодня перерыв, ни подмен ни лишних телодвижений :a_g_a: .
shok

bosmat писал(а): Я тоже давно не лечил в основном, значит сегодня перерыв, ни подмен ни лишних телодвижений
Сегодня внёс контраик по совету Лены. Жду.
Завтра с утра подмена я так понял и наверное полторы таблетки делагила т.к сейчас чистыми 160-180 это край литров.
shok

И наверное после подмены ещё йодинола 10 мл на 100л?
Подмену на сколько% делать?
shok

shok писал(а): полторы таблетки делагила
Или опять 4 ? Не положу боциков?
shok

елена Топоева писал(а): с ежедневной заменой воды 100%
Полностью? В общем?
shok

shok писал(а): В общем?
Прочитал внимательнее. Понял что речь про отсадник.
елена Топоева

как сомы себя ведут? Остальные как себя ведут, как выглядят? Первоначально, вчера внёс 4 таблетки и полдозы контраика, так? Сегодня долил ещё полдозы контраика, так? Завтра подменивай 80 литров,моешь внутренний фильтр и добавляешь 2 таблетки и полдозы контраика.Свет же выключен?
shok

елена Топоева писал(а): ? Первоначально, вчера внёс 4 таблетки и полдозы контраика, так?
Позавчера в ночь контраик пол дозы
елена Топоева писал(а): 4 таблетки
Вчера почти вечером.
елена Топоева писал(а): Сегодня долил ещё полдозы контраика, так?
Сегодня по вашему совету полную дозу с утра влил.
елена Топоева писал(а): Свет же выключен?
Конечно.
shok

елена Топоева писал(а): Завтра подменивай 80 литров,моешь внутренний фильтр и добавляешь 2 таблетки и полдозы контраика
Понял. :-ok-:
shok

shok писал(а): Понял.
:-ok-:
елена Топоева

как рыбы выглядят?
елена Топоева писал(а): Я бы увеличила дозировку контраика до полной
Имелось в виду к имеющимся полдозы добавить ещё полдозы --)-- А вообще на 160-180 л сколько в мл вносишь контраика?
bosmat

елена Топоева писал(а): как рыбы выглядят?
Да, хотелось бы посмотреть.
shok

елена Топоева писал(а): А вообще на 160-180 л сколько в мл вносишь контраика?
Второй раз получилось внёс 50мл.
елена Топоева

shok писал(а): Второй раз получилось внёс 50мл
:a_g_a: Нормально. Сергей, как рыбы выглядят? Уже какой раз спрашиваем :ny_tik:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение