Ихтиофтириоз

shok

Рыбы мне кажется выглядят по прежнему. Боцы из укрытий не вылазят. Щас фоту дам

#2061

shok

Сейчас подмену делал, сифонил, делагил внёс и сфотографировал заодно. Боции так ине вылазят, не попрошайничают. Я их поэтому разглядеть не могу. На заднем плане появились и опять в грот спрятались.
Мне почему-то кажется что испражняться рыбы больше стали. У меня столько отходов жизнедеятельности на грунте раньше не накапливалось за день.

#2063

елена Топоева

Точек меньше не стало.Но по фото не видно, не стали ли они более выраженными, ярче? Боцы верхний плавник складывают? Как сомы?

#2064

shok

елена Топоева писал(а): Боцы верхний плавник складывают
Да.
елена Топоева писал(а): Как сомы
Вроде нормально. На сомах и лабео точек нет.
Лен мож йодинольчика добавить? Потому что у мраморной заметил хвост какой то покоцаный

#2065

shok

елена Топоева писал(а): не стали ли они более выраженными, ярче?
Ну если немного только.

#2066

елена Топоева

Я йодинолом не пользовалась, поэтому не могу посоветовать.Что Андрей скажет? Просто лично я пока не стала бы, если явно будет ухудшаться, то надо бы подумать.А пока и так достаточно химии.Но это ИМХО. При эффективном лечении точки должны стать более яркими и выраженными, более выпуклыми.

#2067

shok

Ясно.
Прощаюсь до вечера.

#2068

bosmat

Йодинол добавляй через день, только не переусердствуй, в этой дозировке вообще безопасно, 1мл на 10 литров, он нужен так как бактериалка не минуема ИМХО.
Фотки , страшные, посмотреть бы ,что там у клоунов.

#2069

shok

bosmat писал(а): Йодинол добавляй через день, только не переусердствуй, в этой дозировке вообще безопасно, 1мл на 10 литров, он нужен так как бактериалка не минуема ИМХО.
Понятно. :-ok-:
bosmat писал(а): Фотки , страшные, посмотреть бы ,что там у клоунов.
Фотки во первых как всегда на телефон, во вторых муть стояла т.к только воду слил и просифонил.
Ну а вообще наннакары кто больше , кто меньше, но в итоге все в пустулах.
Боцию сейчас одну видел. На хвосте точки, а так , выглядит как на первом фото. В смысле окраса.
Ладно. Будем ждать. Куда деваться. Сам балбес , неоткарантинил.
Андрей (или Елена). По поводу кормёжки надо определиться. Почему вопрос задаю- если эти третий день голодают, то мастацембел и до этого два дня на диете был. Мож ему червяка индивидуально дать? Он кстати вроде-бы чистый.
елена Топоева писал(а): При эффективном лечении точки должны стать более яркими и выраженными, более выпуклыми
Вроде ярче и выпуклее стали, либо я так хочу их вылечить, что внушил себе :nez-nayu: . :-): .
И ещё надо определиться на будущее, что мне ещё нужно будет купить. Контраик кончился. В магазине рядом есть бактопур,кастопур ,зелёнка. Если чисто он нужен я не поленюсь съездею. По поводу угля я понял, приобрету в любой момент_это не проблема. Может ещё что понадобится?
Вот блин я уже и забыл что такое лечить рыб. Привык к беспроблемным аквариумам. Ладно . Уроком будет. Отрицательный опыт ведь тоже опыт.

#2070


  • Похожие темы