Ихтиофтириоз

bosmat

shok писал(а): ЖБЛевской продукции
Лучше пунктол.

#2081

елена Топоева

Понятно.Для справки, протазол препарат от Серы :-):

#2082

shok

елена Топоева писал(а): Понятно.Для справки, протазол препарат от Серы
bosmat писал(а): Лучше пунктол.
Напутал. Значит пунктол искал.( я по старинке на бумажку название записываю и в каждом магазине читаю, помню что на П было)
bosmat писал(а): Давно не лечил, а прогресс летит и ихтик жесточает, можно пунктол плюс 125(Ковалев его хвалит), Контраик.
Точно пунктол.
Значит возможно протазол и найду. Спасибо за уточнения.

#2083

bosmat

елена Топоева писал(а): Понятно.Для справки, протазол препарат от Серы
Лена Привет! Сама знаешь о плохой репутации серы в общих аквариумах :a_g_a: , видно бьет на них все азотистые, кислотность, помнишь Михаил с Истры(Элевар) как их хаил ИМХО.
Вообще я бы отсадил боций в отдельный аквариум и лечил отдельно.
Но пока только третий день лечения, но уже подзапущенного ихтика :ny_tik: ,

#2084

bosmat

bosmat писал(а): Я так понял ты лекарства с утра вносишь,почему?
Ты сегодня уже вносил :a_g_a: ?

#2085

елена Топоева

Привет! Конечно, у Михаила колоссальный опыт и оспорить сложно.Но у меня именно протазол работал на 100%, вместе с делагилом, в том числе и в общем аквариуме.Помнишь же, было время, когда ихтика я повидала не мало и как только не лечила, но именно протазол/делагил давал 100% выздоровление.

#2086

bosmat

елена Топоева писал(а): Но у меня именно протазол работал на 100%, вместе с делагилом, в том числе и в общем аквариуме.
:dr_ink:
Я лечил протазолом только в отсадниках, и все было окей :co_ol: . Опыта в общих нет.

#2087

shok

Ну а мне-то что? Завтра ждём и ищу протазол или контраик или на крайний случай зелёнку. Правильно понял?

#2088

bosmat

shok писал(а): Ну а мне-то что? Завтра ждём и ищу протазол или контраик или на крайний случай зелёнку. Правильно понял?
:-) :a_g_a:

#2089

елена Топоева

shok писал(а): Ну а мне-то что?
Лекарства сегодня внёс, завтра с аквариумом ничего не делаешь, а ищешь контраик, находишь- покупаешь, заодно, если попадается протазол тоже покупаешь, на случай, если контраик не справится.

#2090


  • Похожие темы