Ихтиофтириоз

greblin

Растения не переносят болезней :-) ,при покупке в магазине рассмотреть рыб на предмет наличия белых точек,покупать только в провереном магазине,карантин обязателен,мотыля покупать только в провереных местах(и то может не помочь).Я живого больше не беру ,в ближайших магазинах бушует ихтик.Перешол на заморозку.

#221

Ю.В.

Карантин обязательно. При покупке внимательно рассматривайте не только тех рыбок, которых покупаете, но и всех остальных. Если есть подозрительные- откажитесь от покупки из этой банки. Я, если беру в зоомаге, то захожу туда в течении недели-двух и рассматриваю весь аквариум, из которого планирую брать. Если там все чисто и повезло- не было новых поступлений, то не карантиню. Если в процессе этого "шарового" карантина появляются новые рыбы, то дома карантин обязательно.

#222

Metal

Цап-Царап писал(а):я если честно готовлюсь к полной стерилизации аквариума..
вы всех рыб собрались уничтожать????!!!!

#223

Цап-Царап

Ю.В. писал(а):Я, если беру в зоомаге, то захожу туда в течении недели-двух и рассматриваю весь аквариум
везет вам.. я не знаю ни одного зоомагазина где были бы здоровые рыбки.. если нет прямо таки зараз.. то общипанные плавники 100%.. я беру на базаре.. там и выбор больше.. и рыбки в основном всегда здоровые.. я думаю я с сомом притащила эту гадость.. рыбок я у одного хорошего дядьки брала.. а вот сома у тётьки.. ничего не имею против женского пола.. но я считаю что мужчины лучше разбираются и лучше следят за своим товаром.. равно как мужчины лучше разбираются в машинах.. и лучше их водят.. наверное плохой пример..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Цап-Царап писал(а):вы всех рыб собрались уничтожать????!!!!
пока нет.. но готовлюсь к тому что вылечить не удастся.. хорошо что баночка маленькая.. мыть проще)))))))

#224

Metal

Цап-Царап писал(а):пока нет.. но готовлюсь к тому что вылечить не удастся.. хорошо что баночка маленькая.. мыть проще)))))))
без комментариев. . .

#225

Цап-Царап

Metal писал(а):без комментариев. . .
ну.. не ругайтесь.. просто сразу готовлюсь к худшему чтобы потом слезы не лить.. у меня вопрос.. мне на ночь надо костапур или антипар вносить или нет?.. я просто не знала что его на ночь надо.. и днем влила.. щас вода уже прозрачная.. неоны как и были сантиметрах в 5 от дна.. а вот вишневые барбусы плавают у поверхности. суматранцы рассекают везде.. а сомик как обычно носится как бешеный по всему периметру

#226

Metal

сделайте подмену 30% и пускайте костапур(антипар уберите, он не понадобится), неонов и перевертыша вы правда загубите, но остальных спасете. и так каждый день нужно делать, так как ихтик тропический. если через день улучшений не будет, то придется фурозолидон добавит к костапуру.

#227

Цап-Царап

Metal писал(а):сделайте подмену 30% и пускайте костапур(антипар уберите, он не понадобится)
а за протазолом завтра бежать или не надо? фуразолидон завтра куплю в аптеке

#228

Metal

если купите протазол, то больше ничего не надо покупать, он один хорошо справится.

#229

Цап-Царап

пока никто не сдох.. неоны бледноваты, может после ночи еще.. хвосты в плохом состоянии.. у одного вишневого барбуса хвостовой плавник как бы выцвел.. пока плохо видно, но вроде на перевертыше меньше крупинок.. вишневые барбусы продолжают оставаться в верхнем слое.. аэрация на полную

#230

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение