Ихтиофтириоз

bosmat

yulia211 писал(а): Тесты сегодня до подмены kh 7, gh 10, ph 7, нитрит 0,1, аммиак 0, нитрат 5, фосфаты 2. Повторно внесла после подмены 1 таблетку анальгина с хинином, 2 таблетки фуразолидона и 15 капель серы костапур.
Лечите в общем аквариуме, с грунтом , травой?

#2261

Nisa

Продолжаю рекламировать лайфгард в качестве лекарства от ихтика - хорошо переносится любыми рыбами, креветками и растениями, не вызывает привыкания возбудителей, действует при любом РН, легок в использовании. Единственно, дороговат выходит на большие обьемы и баланс таки нарушает слегка. И лечить надо не 5 дней, как пишут, а 7-8.

А увеличение обсыпаний вплоть до 4-дня от начала лечения это норма. Такой жизненный цикл у ихтиофторусов, с инкубационным периодом 4 дня. Лечим ведь воду а не рыбу.

#2262

yulia211

Да, в общем аквариуме, траву не жалко, есть ещё. Мох что смогла вытащила, только дерево жалко... Но ничего, есть мох, приращу снова. Грунт не трогала...

#2263

yulia211

Nisa писал(а): вплоть до 4 дня
Так у меня на 6 день улучшений небыло вообще, только хуже.

#2264

bosmat

Nisa писал(а): Продолжаю рекламировать лайфгард в качестве лекарства от ихтика
Жил бы я в Торонто :-): :dr_ink: , гугл даже этого слова (как лекарства)не знает. только с 5 строки
yulia211 писал(а): Да, в общем аквариуме, траву не жалко, есть ещё. Мох что смогла вытащила, только дерево жалко... Но ничего, есть мох, приращу снова. Грунт не трогала...
Всегда если есть возможность , надо лечить в отсаднике, в чистом без не чего аквариуме.Органика будет пожирать лекарства, я же вам говорил про кислотность(окисляемость), почитайте Ковалева :dr_ink: . :dr_ink:

#2265

Nisa

bosmat писал(а): Жил бы я в Торонто , гугл даже этого слова (как лекарства)не знает. только с 5 строк
Видывала я у вас рекламу Tetra Lifeguard. Тут в америках его фирма Jungl раньше выпускала, а Тетра выкупила и теперь продает по всему миру. Для меня это было спасение с РН 8. Все красители лила реально как воду. А это лекарство какая-то сложная модификация хлора, сомы даже не почесались при внесении. Только не надо температуру выше 25 поднимать, чтобы оно не разрушалось слишком быстро.

#2266

shok

yulia211 писал(а): баланс поднять не вижу сложностей.
Тут "бабка на двое сказала".
После фуразолидона, вода жёлтая ещё несколько дней была. Но проблема больше в растючке. До сих пор анубиасы не отошли, а ещё борода появилась, которой никогда до этого не наблюдал. Я конечно не пугаю вас. Просто привожу свой пример.
Желаю вашему аквариуму скорейшего выздоровления!

#2267

yulia211

shok, спасибо! Одну рыбку вчера унитализировала. Две с явным улучшениями. Есть данные в интернете что с помощью фурозалидона как раз и избавляются от бороды, но не у всех и не всегда получается. Вроде зависит от производителя фурозалидона. Сейчас аквариум выглядит печально, но лечение еще продолжу... наверное.... хотя на рыбах уже нет точек, только ранки. Добавляю каждый день по 5 мл Йодинола для профилактики бактериалки. Сегодня внесу 1 т фуразолидона и 1/2 анальгина с хинином и серу костапур (думаю последнее внесение).

#2268

Larnikser

Товарищи! Подскажите, пожалуйста, про переносимость лекарств! Прочитал про два способа лечения, но есть сомнения в том, всем ли рыбам будет "одинаково полезно"...
Антипар или делагил для рыб: гуппи, коридорасы, отоцинклюсы, ампулярии, терции и петушок.
Заранее большое спасибо!

#2269

bosmat

Антипар
Larnikser писал(а): Антипар или делагил для
Вопрос не корректен, Одним антипаром ихтик нынешний не вылечить, также одним делагилом, В связке эти два лекарства :nez-nayu: , но думаю нельзя, я бы их не мешал ИМХО.

#2270

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение