Ихтиофтириоз (страница 230)

Галерея
Л
Ликвидатор

Ялта
89 / 3 раза

Моя анкета несколькими постами ранее заполнена.
Yulia221, я купила делагил, как Вы посоветовали. Развела одну таблетку и залила в 40л аквариум. Надо ещё что-то добавить к лечению, или только делагил?
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Честно в вашим населением в 40 литрах и есть нитрит, то я бы попробовала только делагил, если улучшений не будет, тогда и думать надо. Ну а вообще делагил намного лучше действует с малахитосодержащими препаратами.
Л
Ликвидатор

Ялта
89 / 3 раза

Проблема с аквариумом: На трёх рыбках появились белые крупинки.
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 40л
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Nh3-0, no2-0.1, NO3-20, pH-8, Gh-12, kH-9
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 13 данио подростков, 1 петушок, 5 акантофтальмусов, 1 боция мраморная, 1 Севилья.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Анубиас, криптокорина, роголистник, валиснерия. Растений не мало.
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Окатанный кварцевый песок 1.2-3 мм неокрашенный
Декорации в аквариуме (материал): Нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фан мини и аэрация от него
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): 6л ежедневно
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Sunsun 5ват диодная 10000-12000 и временно досвечиваю обычной лампой накаливания
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мороженный мотыль, корма Тетра гранулы/хлопья/чипсы/табл для сомов
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Аквариум новый. Изменения происходят постоянно.
Сегодня в обед добавила Делагил 1т на весь объём аква. Пока ни каких видимых изменений. Только акантофтальмусы печальные стали. Больные же рыбки, по повелению, ничем не отличаются от здоровых. Хорошо кушают, играются. С утра новых точек не добавилось. Может эти точки у них от чего-то другого?
Л
Ликвидатор

Ялта
89 / 3 раза

yulia211 Ну а вообще делагил намного лучше действует с малахитосодержащими препаратами.
Что это за лекарства такие? Какое торговое название и где его искать?
Читала, что эти малахитосодержащие плохо переносят вьюны. А у меня их аж семь. Не хотелось бы потравить акантов и Севилью.
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Ликвидатор Что это за лекарства такие?
Малахитовый зелёный, тетра контралк и ещё есть.
Ликвидатор Моя анкета несколькими постами ранее заполнена.
Извиняюсь, бегло тему просматривал.
Ликвидатор малахитосодержащие плохо переносят вьюны.
Можно лечить половинными дозировками.
Л
Ликвидатор

Ялта
89 / 3 раза

С момента внесения первой дозы делагила прошло часов 20. На одной рыбке явно заметно улучшение. Точки почти сошли. На втором данио и петушке без изменений. И ещё обнаружила больного аканта. На нем больше всего высыпаний.
Какие дальше действия? Искать малахитку и добавить сегодня ее 50% от дозировки? Или подождать ещё денёк, и завтра внести ещё дозу делагила?
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Ликвидатор, если стало хуже, то я добавила малахитку. Поищите пунктол плюс. И добавить половину от указанной дозировке.
Л
Ликвидатор

Ялта
89 / 3 раза

Хуже не стало. Подожду ещё до завтра.
Л
Ликвидатор

Ялта
89 / 3 раза

Нашла у нас в продаже из малахит содержащих препаратов:
Бактопур, никопур, омнипур, омниоком, ихтиофор, ихтиофтирицид.
Какой лучше взять к делагилу?
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

А просто малахитовый зелёный? От зоомира распространённый.

  • Похожие темы