Ихтиофтириоз (страница 233)

Галерея
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

bosmat приводите воду в порядок.
Если не знаете как, то задайте вопрос, подскажем.
Т
ТаЯна

Северск
44 / 1 раз

Добрый день! Сегодня все рыбы чистые, бодрые. Утром сделала подмену и внесла делагил (1 таблетку на 120 л.) Я так понимаю, что это контрольное внесение. Выводить лекарство надо через сутки? А если я завтра вечером сделаю большую подмену и положу уголь в фильтр? Так можно? А то после завтра я на работе два дня, не получиться заняться аквариумом. Да и рыб уже жалко купать в лекарствах. И вопрос про уголь, сколько его класть в фильтр? У меня внутренний Акваэль турбо 2000. Там лежат керамические кольца, заполнено 2/3 стакана и сентипон. Убирать кольца и полностью положить уголь или вместо синтепона. Кольца хотела заменить на цеолит. Надо, не надо?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

ТаЯна А если я завтра вечером сделаю большую подмену и положу уголь в фильтр? Так можно?
:a_g_a:
ТаЯна Там лежат керамические кольца, заполнено 2/3 стакана и сентипон.
В место колец.
ТаЯна или вместо синтепона
А где он лежит? Вроде как там кроме преффильтра (губки) и керамики в отсеке ничего не должно быть :nez-nayu: .
ТаЯна Кольца хотела заменить на цеолит. Надо, не надо?
Я думаю что это лишнее.
Т
ТаЯна

Северск
44 / 1 раз

Синтепон лежит сверху колец. Просто у этого фильтра крупноячеистая губка и очень много взвеси плавало в воде. Поэтому положила синтепон. Вода стала гораздо чище. А почему цеолит не стоит класть? Я сколько читала про него, одна польза. Воду смягчает, аммиак и нитрит убирает. Я про подмены знаю, но для страховки вроде. И я хотела не сразу его класть,а после того, как уголь отработает.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

ТаЯна А почему цеолит не стоит класть?
Ложите, если есть необходимость и желание.На мой взгляд, губка, нечего больше и не нужно. В свое время про цеолит было много написано и за и против, даже вспомнил такую тему :-): (что засунуть во внешний фильтр, чтобы не менять воду) В конце концов и от внешников отказался :co_ol: , теперь и наполнители не нужны, а так только своевременные подмены и чистка губок, все живы и здоровы, но это уже нужно обсуждать в другой теме , здесь про ихтик ИМХО :dr_ink: .
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

ТаЯна Поэтому положила синтепон
Cмените штатную губку на среднепористую и чем крупнее , тем лучше(имеется ввиду объём). Синтепон ИМХО временная мера, на постоянку с ним проблем больше.
Контейнер чуть больше половины пока заправьте углём недели на полторы.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Т
ТаЯна

Северск
44 / 1 раз

Добрый вечер! Спасибо всем большое за Вашу помощь. Сделала всё как советовали). Надеюсь ихтик не вернётся, теперь буду внимательнее относиться ко всем рекомендациям. Подменила 40% воды, в фильтр засыпала уголь. Похоже все улитки умерли после лечения, а так же валлиснерия загнулась вся, жаль, но дело наживное. Так же ушло две рыбки, неон и расбора :cry_ing: Все остальные рыбы выглядят хорошо. И ещё вопрос. А что делать с кольцами из стакана? Выкинуть? Я так понимаю сейчас все бактерии погибнут. Или помыть и высушить?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

ТаЯна Или помыть и высушить?
:a_g_a:
Я бы просто промыл и оставил бы их в воде, перед закладкой еще раз промыл.
D
Doctor_Zig

П.-Камчатский
1445 / 1496 раз

ТаЯна Похоже все улитки умерли после лечения, а так же валлиснерия загнулась вся
После делагила была такая же ситуация: ампулярии еле очухались, а валиснерия растворилась напрочь.

  • Похожие темы