Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтиофтириоз

tavanze

Здравствуйте! Купил 04.11.18 неонов 16 штук, не заметил на них точки, посадил в общий аквариум... В общем-то больных рыбок я заметил всего пару и то у них было по две-три небольшие точки. На следующий день 05.06.18 залил ихтиофор 12.5 мл на 100л аквариум и поднял температуру до 28-29 градусов, включил аэрацию. Через день, 06.11.18 нашел делагил, вечером сделал подмену где-то 20% и внес 2.5 таблетки делагила на 100л аквариум, ихтиофор больше не вносил. На 07.11.18 осмотрел неонов, точек не обнаружил. Планирую внести 08.11.18 ещё 1 таблетку делагила с подменой до внесения 20% воды, все по изложенной в статье схеме. Заметил что у анцитруса немножко побелел краешек хвостового плавника, но это думаю побочное действие делагила т.к. до добавления неонов все рыбы были здоровые. Появился такой вопрос: подскажите, сколько нужно ещё вносить делагил что бы уничтожить ихтик гарантированно?
bosmat

tavanze писал(а): сколько нужно ещё вносить делагил что бы уничтожить ихтик гарантированно?
После полного исчезновения точек, желательно пару раз.
tavanze

Хорошо, два раза еще внесу по таблетке, надеюсь ничего не будет
tavanze

Сегодня заметил на одном анциструсе белую точку на хвосте, добавлять дозу делагила или просто вносить по расписанию по таблетке ? Мб добавить малахитовой зелени? Есть ихтиофор, стоит ли мешать с делагилом?
bosmat

tavanze писал(а): Есть ихтиофор, стоит ли мешать с делагилом?
Не пользовался :nez-nayu: .
tavanze писал(а): Мб добавить малахитовой зелени?
Добавить. Я бы если точно манка опять, добавил еще бы Фуразолидон 1тб на 15 литров ИМХО.
tavanze

К сожалению малахитовой зелени не нашел...
По идеи в ихтиофор входит малахитовый зеленый, но при этом еще и формалин...
tavanze

Так понял лишних движений не делать и вносить делагил по расписанию, получается внесение на завтра 1 таблетка, с подменой воды?
tavanze

Попытался как можно лучше сфотать хвост анцитруса точка на хвосте , может это и не ихтик, а у меня просто уже паранойя :ps_ih:
tavanze

bosmat писал(а): Добавить. Я бы если точно манка опять, добавил еще бы Фуразолидон 1тб на 15 литров ИМХО.
Подскажите по Фуразолидону как часто вносить? Вместе с делагилом, через день?
bosmat

tavanze писал(а): Подскажите по Фуразолидону как часто вносить? Вместе с делагилом, через день?
Вместе, начиная с третьего внесения можно снизить дозировку.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение