Ихтиофтириоз

tavanze

bosmat писал(а): tavanze, Как дела?
У большого сома точки с морды пропали, теперь на спине одна. Остальные рыбы вроде в порядке.
Подумываю может вносить малахит каждый день по 5 мл ?

#2461

bosmat

На соме новых высыпаний нет, точка старая только?

#2462

tavanze

bosmat писал(а): На соме новых высыпаний нет, точка старая только?
Сейчас смотрел, все рыбы без точек. Но все-равно есть страх что не долечил.
На самом деле вчерашняя точка скорее просто муть со дна была, т.к. сейчас заметил, что тоже точка есть, но когда рыба пошевелилась, она просто упала :-):.
Ещё рыбы нагадили, так сказать, я муть собрал, но подмену не делал, т.к. она завтра. Или можно делать подмены не по расписанию с внесением повторным лекарств? Тогда получается внесение каждый день :-): .

#2463

bosmat

Лечите как лечили, нечего не меняйте.

#2464

tavanze

bosmat писал(а): Лечите как лечили, нечего не меняйте.
По тесту нилпы на аммиак-аммоний намерил 0.054 мг/л, за сутки с ними ничего не случится?

#2465

tavanze

bosmat писал(а): Лечите как лечили, нечего не меняйте.
Осмотрел сегодня рыб, высыпаний вроде нет. Сегодня внесу и наверное потом можно завершать лечение или еще внести раз?

Насчет варианта с окончанием лечения:
- Планирую их подержать в маленьком аквариуме хотя бы до понедельника, что бы в большом ихтик издох голодной смертью :-): .
- Большой аквариум лучше все-таки две недели выдержать или хватит одной?
- Буду кормить так же через день помалу, думаю от голода рыбы не погибнут.
- Убирать лекарство так понял подменами каждый день по 30% ? Температуру не опускать, 28 градусов ?

Из отрицательных моментов, похоже в прошлый раз перекормил.

#2467

bosmat

tavanze писал(а): - Планирую их подержать в маленьком аквариуме хотя бы до понедельника, что бы в большом ихтик издох голодной смертью .
Все правильно, темп 28 в большом?
tavanze писал(а): Большой аквариум лучше все-таки две недели выдержать или хватит одной?
Минимум 2.
tavanze писал(а): - Буду кормить так же через день помалу, думаю от голода рыбы не погибнут.
:a_g_a:
tavanze писал(а): - Убирать лекарство так понял подменами каждый день по 30% ? Температуру не опускать, 28 градусов
?
Можно подменами, можно углем, температуру опустите до рабочей. только все это после двух контрольных внесений.
Да если есть сильно поплавленные плавники, можете после лечения внести мелафикс, что бы недать развиться бактериалке..ИМХО.

#2468

tavanze

bosmat писал(а): Все правильно, темп 28 в большом?
Да, и в большом и в маленьком по 28 градусов.
Спасибо за ответы.

#2469

tavanze

bosmat писал(а): можете после лечения внести мелафикс
Чую найти мелафикс будет тот еще квест :-): .
Можно заменить его отваром ольховых шишек?

#2470

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение