Ихтиофтириоз (страница 4)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Доктор Спасибо за советы и поддержку!!! О первых результатах отпишусь послезавтра.
Спасибо не булькает, хотя булкать должно после того как рыбки выздоровеют. :ps_ih:
Данная система на 100% работает с применением антипата от фирмы абз, он немного сильнее чем костапур, но думаю разница не большая.
Д
Доктор

Дзержинский
17

Вести с передовой! К сожалению, погибли все 5 меченосцев и 2 анцика( осталось 3), оба водорослееда. Жалко!!! Остальные выглядят неплохо, ведут себя как и раньше, хорошо едят. Начал с 1/2 дозы и довёл до полной! Сегодня залью ещё разок, чтоб наверняка. Очень надеюсь, что беда отступила.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

вы вначале лечили половинными дозами? это зря, так ихтик почти невозможно убить, если только на начальных стадиях. тропический ихтик половинной дозой еще сложнее убить.
Д
Доктор

Дзержинский
17

Вести с полей! На неонах ещё есть немного манки, один анциструс выглядит немного подозрительно. Зато утром обнаружил 10 мальков молли! Срочно побежал за кормом- был только VIPAGRAN BABY (сказали- хороший). Теперь душа болит- выживут-ли? Неплохая компенсация для 5-летней дочки за её расстройство из-за гибели рыб! А ещё друг подкинул пузырёк Антипара, не знаю- стоит-ли попробовать( типа контрольный в голову)?
Д
Доктор

Дзержинский
17

Кстати, забыл спросить стоит-ли подкормить растения Унифлором аква-7 или уж дождаться окончания лечения?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Доктор Вести с полей! На неонах ещё есть немного манки, один анциструс выглядит немного подозрительно. Зато утром обнаружил 10 мальков молли! Срочно побежал за кормом- был только VIPAGRAN BABY (сказали- хороший). Теперь душа болит- выживут-ли? Неплохая компенсация для 5-летней дочки за её расстройство из-за гибели рыб! А ещё друг подкинул пузырёк Антипара, не знаю- стоит-ли попробовать( типа контрольный в голову)?
так я не понял, неоны в общем аквариуме сидят и на них еще остались точки, так? если так, то о контрольном выстреле не может идти и речи, рыб надо продолжать лечить.
расскажите как вы лечили и лечите рыб, каким лекарством, все в подробностях с самого начала лечения.
Доктор Кстати, забыл спросить стоит-ли подкормить растения Унифлором аква-7 или уж дождаться окончания лечения?
не советую это удо, кака редкостная. в неп содержатся фосфаты, что само по сибе уже плохо, могут появится водоросли, если в акве мало растений, слабый свет, нет подачи со2 и раб много.
Д
Доктор

Дзержинский
17

Начал лечение костапуром, половинной дозой(как посоветовал продавец в магазине),предварительно слил 1/3 воды, поднял темп. до 30 градусов,свет выключил, аэрация- на всю. Через день- то же самое,грунт просифонил, и так- 4 раза, правда,последний раз добавил полную дозу. Сегодня оба неона скончались,остальные рыбы выглядят нормально и ведут себя как обычно.Кстати, у меня есть ещё Aquacons, может он исползоваться как антисептик?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Зачем вам сейчас антисептик, гнили плавников нет, бактериального налета нет, тогда он вам не нужен. Тем более акваконс ударит по биобалансу.
Половинной дозой надо было лечить только неонов и в отдельном аквариуме и половинная доза сама по себе почти бесполезна и хорошо может работать только в паре с йодинолом.
В принцепе ход лечения у вас правильный, вот только лечить надо было полными дозами. Антипар лучше не лейте, долечивайте костапуром.
Д
Доктор

Дзержинский
17

Спасибо за подсказки! Буду долечивать костапуром. Парадокс- сам врач-реаниматолог - повидал всякого, а тут растерялся! Век живи- век учись!!!
R
Ribolov

Москва
12

Делюсь личным опытом.
Ихтик мои рыбки словили почти сразу, как только я запускал аквариум.
У меня были:
6-неонов
6-барбусов
2-крапчатых сомиков
2-макрогнатуса (это рыбка похожая на нашего вьюна)
2-сиамских сомиков
Я начитался интернета и начал лечение костапуром.
Делал всё строго по рецепту.

После семидневнего лечения, у меня осталось:
3-неона
1-крапчатый сомик
1-макрогнатус

После этого плюнул на лечение.
Манка появилась и на тех на ком и не была, на макрогнатусах она вообще не появлялась,
хотя один из них издох видимо от лечения.
Пересадил рыб из 130 литрового в 30 литровый и там прогонял воду через УФ-стерилизатор.
Прогонял не помню сколько, но не менее 3 дней точно.
В результате все рыбы поправились без всякой химии.
Прошло 2 месяца, рыбы растут и здравствуют.

Подумайте об этом.

  • Похожие темы