Ихтиофтириоз (страница 6)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

продолжайте лечение по схеме.
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Легкое повышение температуры и одновременная аэрация ускоряет лечебный процесс.
Во время лечения не следует фильтровать углем, а ультрафиолетовые лампы следует выключить!
Необходимо произвести частичную подмену воды перед началом лечения.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Частичные подмены нужны не только перед началом лечения, но и перед каждым внесением лекарства содержащим неразлогающееся вещества, такие как формалин например. Так же подмены должны сопровождаться сифонкой грунта.
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Естественно!!! Об этом уже говорили выше, да и в инструкции - наверняка указано.
А что Вы на это скажите???
Важное примечание! В последнее время в Украине участились случаи заражения аквариумных рыб азиатскими формами ихтиофтириуса, попадающими, в основном, с живыми рыбками из Таиланда и Сингапура. Лечение этих фром затрудняется тем, что они, как правило, более устойчивы к высоким температурам и даже более активны при них, чем обычные формы ихтиофтириуса. Для лечения таких форм ихтиофтириуса мы советуем не повышать температуру воды и использовать полуторократную дозу Sera костапур по сравнению с лечением обычной болезни. По сообщениям аквариумистов, хорошие результаты также дает комплексное лечение с использованием Сера костапур и аптечного формалина.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Полуторная доза может убить рыбок, сомов и харацидовых и вьюнов точно убьет и очень быстро. Формалин например уже содержиться в антипаре и костапуре и его дополнительное внесение не нужно, тем более если применять усиленную дозу.
Действие лекарств можно усилить йодинолом. А можно делать кратковременные ванны в сильном растворе. И помоему антипар более эффективен, правда губит баланс в аквариуме, но не так сильно как про это пишут.
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Вот и я, прочитал и засомневался....
Это в одном из форумов - прописано.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

На заборе тоже написано.))
Я когда первый раз с ихтиком столкнулся, отписался, получил совет. Так там не сказали про неонов и как они переносят малахитку, хотя я указывал про них. Так тогда все неоны сдохли. Вот так вот, разные форумы и разные спецы бывают.
Е
Елена

Россия, Липецк
176

Сегодня умер барбус, тот, который был больше всего обсыпан этой манкой... Я только вчера внесла первую дозу лекарства. Не успела... :ny_tik:
Скажите, а почему в инструкции костапура написано о двукратном внесении лекарства и без подмен, а на здесь на форуме говорят о пяти и более внесений и с подменами воды? :smu:sche_nie:
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

В инструкции теория!!! Здесь советы практиков! Выбирать Вам ..... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Е
Елена

Россия, Липецк
176

Лучше практика :-):

  • Похожие темы