Ихтиофтириоз (страница 54)

Галерея
o
otdk5@mail.ru

Новгородская область
68

Опасен ли костапур сера для сомиков и боции? Позавчера купила двух попугаев. Вчера вечером у одного на плавниках крошки-пятнышки. аквариум 180 л, кроме попугаев там 2 меченосца, 3пецилии, 5 моллиенезии, 1 боция 5 см, один торакатум 5 см и 1 торакатум 2см. Ни у кого , кроме попугая, ничего нет. Растения: анубиас бартери, эхонодорус блехера, альтернатера лиловая, кобомба водная. Купила костапур сера, фуразолидон. Полную лидозировку делать? Подскажите, пожалуйста. (Не знаю, как новую тему создать, простите, поэтому тут пишу) :smu:sche_nie:
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

otdk5@mail.ru Опасен ли костапур сера для сомиков и боции?
Да, опасен, не более 50% рекомендуемой дозировки.
Кабомба наверняка лечения не перенесет.
А вообще Как правильно задать вопрос в этом разделе!
a
alision

Петровск-Забайкальский
50 / 1 раз

Лолита,можно такой вопрос: Вы сказали,что необходимо вносить лекарство через день.И до какого момента?Где-то читал,что можно максимум 5 раз? Интересно услышать Ваше мнение.
Теперь по поводу своих питомцев и их состояния на 3-ий день лечения: сегодня обнаружил удивительную вещь - когда включил свет,то даже ахнул!никогда не видел свой аквариум таким чистым и прозрачным!(на форумах создавал тему,по поводу того,что не могу побороть муть).Состояние рыб улучшилось - у меченосцев,гуппи и петушка осталось по 2-3 точки,у неонов они еле заметны!
Продолжаю наблюдение!
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

alision Вы сказали,что необходимо вносить лекарство через день.И до какого момента?
До исчезновения всех крупинок + 2 Контрольных внесения.
alision Где-то читал,что можно максимум 5 раз? Интересно услышать Ваше мнение.
А если болезнь не пройдет?
Надо долечить рыб до конца. Согласны со мной?
a
alision

Петровск-Забайкальский
50 / 1 раз

Надо долечить рыб до конца. Согласны со мной?
Конечно согласен.Видимо не правильно выразился - имел ввиду, нельзя больше 5-ти раз одним препаратом.Хотя до пяти раз всё-равно ещё не скоро,а может и вовсе не понадобится!Благодарю!
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

alision нельзя больше 5-ти раз одним препаратом.
Если лечение затянивается, то рекомендуют поменять лекарство на более "сильное" с формальдегидом.
Например, КонтраИк, Костапур...Протазол
Или усилить эффект МЗ метронидазолом, фуразолидоном (бьет биобаланс, оказывает пагубное влияние на растения). :cry_ing: делагилом (растения могут пострадать).
a
alision

Петровск-Забайкальский
50 / 1 раз

Понятно!
ф
финн

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Не используйте фурановые препараты для боций - последствия могут буть печальными.
Б
Белладонна

Москва, СВАО
306 / 519 раз

История получила неожиданное продолжение. Последнего полуживого неона пожалела (хотя отписалась на форуме и уже намеревалась помочь ему отмучиться) и перекинула в "вазу" 3-х литровую. Там растений немножко, пара огней и улитки. Лечить перестала. И он выжил. :-): Тощий правда, но активный, ихтик не появляется, плавники восстановились. Не знаю, чем он питается. Предлагаю корм по крошечке - берет и выплевывает. :nez-nayu: Чего вот мне теперь с этим последним героем делать? В большой аквриум запустить не могу - одного его макропод точно загоняет. И неонов докупать новых боязно.
Фото Ихтиофтириоз (photo#14130)
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Сделайте фото неона покрупнее.
Витамины есть?
Воду подмениваете?

  • Похожие темы