Ихтиофтириоз (страница 62)

Галерея
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

otdk5@mail.ru Стоит ли страшилку пецилию черную в ведро отсадить?
С ерошением чешуи - да.
otdk5@mail.ru На фотках увеличенных у нее еще и ихтик есть 2 точки вроде.((((((((
точки выпуклые или плоские?
otdk5@mail.ru Или низкая Т слишком?
Для лечения ихтика низкая.
Можно попробовать полечить ее как от Микобактериоза.
Замачивать мотыль в канамицине и метронидазоле.
otdk5@mail.ru похоже было как фурункул.
Они уже пропали?
А не было ли нитевидных длинных выделений из анального отверстия?
o
otdk5@mail.ru

Новгородская область
68

Пятна не пропали у красной пецилии.
Нитевидные выделения из анального отверстия у черной пецилии (которая как бы ерошится). Я думала это у нее стул такой....О чем это говорит? Точки ихтика у нее плоские

Мотыль уже дали не замоченный. :-(
Какой раствор метронидозола для мотыля?
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

При ерошении чешуи недорогие препараты - "ЗООМИР": ФИОСЕПТ, Трипафлавин-ультра, Антибак от Агроветзащиты. Подороже - Фуран-2, Sera Бактопур-директ.
otdk5@mail.ru Пятна не пропали у красной пецилии.
наверно не пятна, а крупинки выпуклые?
otdk5@mail.ru Нитевидные выделения из анального отверстия у черной пецилии (которая как бы ерошится). Я думала это у нее стул такой. О чем это говорит?
Или это от корма нарушение желудочно-кишечного тракта (у остальных рыб нет таких выделений?) или это Гексамитоз+Микобактериоз (худоба настораживает).
otdk5@mail.ru Точки ихтика у нее плоские
Были выпуклые, да?
Значит, пустулы уже отвалились.
Остались ранки.
otdk5@mail.ru Какой раствор метронидозола для мотыля?
1. Мотыль, вымоченный в канамицине.
Можно использовать живой и качественный замороженный мотыль, который оттаивая не лопается и не окрашивает существенно воду.
В 50 мл кипяченой воды комнатной температуры растворяют примерно 300-600 мг канамицина (точность не очень важна). Одновременно с канамицином можно растворить треть таблетки метронидазола и добавить 5-6 капель фиштамина . В этой воде замачивают порцию мотыля (до двух чайных ложек) в течение 20-30 мин, затем скармливают рыбам. Допустимо оставшийся мотыль хранить в холодильнике сутки, но не более!
Можно в большем объеме воды (дозировку лекарств надо пересчитать на объем воды) замачивать живого мотыля (до четырех чайных ложек на 50 мл воды), а затем замораживать его в полиэтиленовом мешке, разложив тонким слоем. Потом отламывать сколько надо и использовать по мере необходимости.
Курс лечения: ежедневно одно кормление в течение 10-15 дней.
o
otdk5@mail.ru

Новгородская область
68

бактопур есть. Из всего перечисленного. Как лечить? по инструкции?

У остальных таких выделений нет.
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

otdk5@mail.ru бактопур есть.
Читайте внимательнее - я написАла Бактопур-ДИРЕКТ. :ne_ne_ne:
Это разные лекарства (Бактопур и Бактопур-директ). :ny_tik:

Может быть гуманнее рыбку усыпить, если уже ерошение пошло по всему телу? :ny_tik:
o
otdk5@mail.ru

Новгородская область
68

Боже мой, а как усыпляют рыбок?.....Муж мне тоже говорит, ххватит мол рыб мучать.....
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

otdk5@mail.ru а как усыпляют рыбок?
Кто как... кто в унитаз смывает, кто в морозилку кладет. Негуманно как то :cry_ing:
Предлагаю так сделать http://bettas.narod.ru/sleep.html
o
otdk5@mail.ru

Новгородская область
68

День добрый. не было выхода в инет.
Ситуация такая:1. Черную пецилию усыпила.Она совсем захирела.
2.Манка прошла в основном аквасе у всех. исключение - белые молли. у них еще есть несколько точек плоскихи бледных. Костапур пока лью через день.
3. Красная пецилия так с этими точками - фурункулами и плавает. Сегодня сделала ей вторую солевую ванну с 2% раствором. Налет голубой присутствует. думаю отсадить ее в ведро без грелки. манки же у нее нет. Что посоветуете с ней?
4. В 10 л (где боция и торакатум дела плохи пока. Тестила марганцовкой - вода не пожелтела. Поставила туда в дополнение к аэрации фильтр фат ф3300. на торакатуме признаки не появились. но боция плоха: 1. Усыпана вся. Точки какие-то странные: есть и мелкие как были на попугае, но естьи продолговатые (может, несколько слиплись?) Цвет у нее очень бледный и даже какой-то стал желтоватый. Но интересно, что у нее точки даже на усах! Знатоки боций, может быть такая манка? Усики все время высунуты и на одном усике большая белая крупинка. Она (крупинка) какая-то как пушистая. В целом, если смотреть на боцию под углом. то она вся как ершик.Вообще разглядывать ее трудно, фоткать нереально. она всегда прячется. Чешется, плавает мало.на корм не реагирует. Т 29, костапур 50% + бактопур 50% через день.С бактопуром было 2 внесения.Изменений пока нет. Жалко сомика. если на нем нет признаков, можно ли его отсаживать в основной аквас или рискованно?
o
otdk5@mail.ru

Новгородская область
68

Сегодня утром у одной белой молли на жаберной крышке открытая красная ранка диаметром 2мм, у второй выпучился один глаз.Что делать?, на них еще есть по 2 точки ихтика? отсадитьв холодное ведро (24 Т)?
У красной пецилии после ванны дела лучше, пятно стали меньше заметны и налет поубавился.
ф
финн

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Сожалею, но я давно писал как поступать с боцией. В настоящее время судя по вашей записи сами паразиты уже погибли но она жутко ослаблена. Полностью замените воду на свежую. Налейте Йодинол из расчёта 1мл на 10л. Температуру не снижать. Это всё что я могу на этот момент посоветовать насчёт боции.

  • Похожие темы