Ихтиофтириоз

otdk5@mail.ru

т.е дальше бактопуром с костапуром не продолжать? Там еще у меня торакатум, с ним ничего не будет из-за полной подмены воды?

Если паразиты погибли, почему она почесывается, когда (очень редко) выплывает? Есть только обыкновенный йод. как сделать концентрацию нужную?
финн

Чешется от сильного поражения кожи паразитами. Сколько внесений вы сделали по этой формуле?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Обыкновенный йод НЕ ПРИМЕНЯТЬ!
otdk5@mail.ru

2 через день, сегодня сделала третье. (1 час назад).3 тоесть. Вода спустя 20 минут - без голубизны.Чистая.
финн

Извиняюсь невнимательно прочитал. Двух внесений мало. Меняйте перед внесением50% воды. Ещё хотя бы два раза. Сомику ничего не будет.
otdk5@mail.ru

Я меняла 30. Хорошо, буду по 50. Я через день вношу, правильно? Смущает, что уже через 20 минут вода не окрашенная. На 10 л вношу 5 капель бактопура и 3 капли костапура. Даже на 8 литров получается....
финн

Всё правильно делаете. Пусть ваши труды вознаградятся результатом. Главное самому в это верить.
otdk5@mail.ru

Сегодня последний раз внесла костапур в основной аквас. Точек больше ни у кого нет. (два раза уже вносила без точек).Какие дальше мои действия? Как выводить лекарства с учетом того, что у меня помпа-циркулятор и уголь вкладывать некуда. Продолжать ли ежедневные подмены? Что с температурой делать?. Когда можно будет пересаживать томящихся в 30 л четырех боций? Доставать ли все из аквариума (коряги. укрытия) для кипячения.
Двух белых молли ( одна с раной на жаберной крышке, вторая с выпученным глазом) отсадила в ведро. Сделала им ванну с антибаком (вернее ципрофлоксоцин) 250 на 10 л на 3 часа. Что с ними дальше делать - не знаю.
финн

Если нет возможности вывести препарат акт углем это можно сделать подменами. Меняйте через день по 30%. С боцами надо ещё подождать недельку - может и рецидив случится. Температуру сделайте обычной. Интерьер обрабатывать не надо.
otdk5@mail.ru

Вот фотки молли
Вложения
Ихтиофтириоз (photo#15077)
Ихтиофтириоз (photo#15078)
Лолита

otdk5@mail.ru Как выводить лекарства с учетом того, что у меня помпа-циркулятор и уголь вкладывать некуда.
По поводу помпы даже не знаю... спросите в другом разделе.
Губку знаю как на нее одевать... может быть мешочек с углем над ней повесить?
Молек пока не высаживайте в акву и боций тоже не ранее 2=х недель.
Молинезий держите постоянно а Антибаке (ципрофлоксацине).