Ихтиофтириоз (страница 80)

Галерея
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

Завтра буду выводить лекарство . Опасаюсь после манки вспышку бактериалки. Самая маленькая ведет себя подозрительно , прячется за фильтром и на позывы к еде все рыбы реагируют кроме нее. Возможно и от делагила чуть траванулась. Стоит ли добавить бисептола или понаблюдать. А может ведерко воды подменить . По другим невидно что плохо переносят делагил. Аппетит хороший плавники не растрепаны.
Н
Нелена

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

andreeeej Опасаюсь после манки вспышку бактериалки. Самая маленькая ведет себя подозрительно , прячется за фильтром и на позывы к еде все рыбы реагируют кроме нее. Возможно и от делагила чуть траванулась. Стоит ли добавить бисептола или понаблюдать. А может ведерко воды подменить . По другим невидно что плохо переносят делагил. Аппетит хороший плавники не растрепаны.
Бисептол добавлять не нужно. Возможно и отравление. Подмените часть воды( ведерко, а лучше два), рыбе станет лучше и чем дальше, особенно когда пройдет вывод лекарства из аквы, тем рыбам будет легче. У вас прошла передозировка по делагилу, возможно и от этого поплохело.
Не нужно больше усугублять, лишними лекарствами. Отравить рыб очень легко, а выводить их из этого состояния, нужно теперь набраться терпения.
Могу только сказать: такое бывает при передозировке делагила.
Понаблюдайте и завтра начинайте выводить лекарство из аквы.
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

Нелена еще раз спасибо . Лечение закончено, подменил 30% воды. Далее по 15 % и буду наблюдать.
x
xommm

москва
92 / 32 раза

Такой вопрос если у меня рыбы заболевшие Ихтиофтириозом (белыми точками) были пересажены из общего аквариума в отсадник где прошли лечение, то останется ли заболевание в основном аквариуме который простоял без рыб скажем неделю? Ведь как я понял из статьи если бродяжки не находят носителя то они погибают в течении дня, тобишь достаточно дождатся пока все паразиты вылезут из грунта искать носителей что бы повторить круг, и погибнут без них.
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

Знаю чем выше температура тем быстрее они сдохнут , а точно сколько дней кто его знает пишут недели достаточно. Самого интересует вопрос сколько они проживут в мороженном мотыле ? Рекомендуют мотыль морозить 2 недели и то говорят не все сдыхает , и от сюда еще вопрос , а какую гадость можно принести с мотылем помимо ихтика при морозке в две недели . Кто еще такой живучий может быть ?
Н
Нелена

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

xommm Такой вопрос если у меня рыбы заболевшие Ихтиофтириозом (белыми точками) были пересажены из общего аквариума в отсадник где прошли лечение, то останется ли заболевание в основном аквариуме который простоял без рыб скажем неделю?
Поднять температуру 28-30гр, рыб никаких не должно быть 2 недели, вот тогда и паразита(ихтика) не будет. При такой температуре он пройдет весь свой цикл развития, вылупится и погибнет, т.к. без рыбы паразит не живет.
xommm Ведь как я понял из статьи если бродяжки не находят носителя то они погибают в течении дня, тобишь достаточно дождатся пока все паразиты вылезут из грунта искать носителей что бы повторить круг, и погибнут без них.
Не так. Для ускорения цикла развития важна температура, чем выше температура, тем быстрее цикл, чем ниже температура, тем дольше цикл развития. Я не буду "растекаться мыслью по древу," держите температуру воды 28-30гр и через две недели смело запускаете рыб, при условии, что Вы их долечили правильно, с контрольными внесениями, тогда с большей вероятностью, что паразит( ихтик) в акву не вернется.
Н
Нелена

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

andreeeej Самого интересует вопрос сколько они проживут в мороженном мотыле ? Рекомендуют мотыль морозить 2 недели и то говорят не все сдыхает ,
В мотыле паразит( ихтик т.к это инфузория) не живет, ему для жизни нужна только рыба-носитель. Цисты с поверхности мотыля можно занести, но при заморозке не выживут, особенно если мотыль сначала хорошенько промыть проточной водой, а только потом заморозить, еще лучше глубокая заморозка (от минус-18гр). имхо.
andreeeej и от сюда еще вопрос , а какую гадость можно принести с мотылем помимо ихтика при морозке в две недели . Кто еще такой живучий может быть ?
Бактерии и их споры.
s
sanya_74

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Приобрёл двух сомиков и двух барбусов. Уже дома обнаружил на них белые точки :-( . Вот думаю чем лечить, есть костапур и УФ-стерилизатор. Чем лучше? :nez-nayu:
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

sanya_74 Вот думаю чем лечить, есть костапур и УФ-стерилизатор. Чем лучше?
Тоже читал, что лечат УФ-м, но сам не пробовал, очень интересно. Где лечить собираетесь, нужно в отсаднике, какая мощность, сколько объемов прокачиваться будет?
s
sanya_74

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Лечить буду в общем аквариуме, т.к. они уже там. Мощность стерилизатора 5 вт., подключен на выходе внешнего фильтра Tetra EX-700. Я вот думаю, может ещё Костапура влить?

  • Похожие темы