Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтиофтириоз

Наринэ

елена Топоева писал(а):Катюша, сейчас ихтик зверский попадается и довольно часто один протазол не справляется,
Излишние сомнения, часто мешают продвижению на пути к истине и опыту.
Sapozhnikov-Aleksey писал(а):По инструкции положена подмена воды минимум 80 % на следующий день после внесения. Аквариум молодой, баланс только только начал становиться. Могу отстоять 60 литров воды. Как поступить потом? долить полный водопроводной водой с кондиционером или подождать и доливать отстоянную потихоньку?
Разделить подмену на две части. Лекарство заливаете на 2 дня, через два дня подмена утром и вечером в количестве 25%, на следующий день внесение повторить.
Если у вас в фильтре нет угля и других абсорбентов и в грунте также они отсутствуют, то Welcome в долину призрачного, но эффективного и прозрачного =SERA med Professional Protazol
bosmat

Наринэ писал(а):Излишние сомнения, часто мешают продвижению на пути к истине.
Катя :pri_vet:-: , присоединяюсь к словам Елены, с боциями намного у нас сложнее, тоже последний раз лечил протазолом (эффект нулевой) потом в связке с делагилом ихтик был задушен Мой аквариум - боцарий (bosmat ). Вообще на мой взгляд, лечение вьюнов осложнено не имением чешуи, это легкий плацдарм для бродяжек и еще большую роль на мой взгляд в неэффективности препаратов играет обильная природная слизь, которая сама собой покрывает и пустулы тем самым ослабляя действие препаратов ИМХО.
Наринэ

bosmat писал(а): с боциями намного у нас сложнее, тоже последний раз лечил протазолом (эффект нулевой)
Нужно было отойти от общей инструкции, возможно тогда был бы положительный опыт. :a_g_a: :nez-nayu:
bosmat

Катя, мы (боцеманы) можно я так :a_g_a: :-): :dr_ink: лечим всегда вопреки инструкциям, с нами и спорят и ругают, а нам надо вылечить. Вот посмотри хотя бы эту тему Лены(первое её лечение) Заболели боции, сколько эмоций и.т.д , а на loachesru куча тем наших товарищей с "нетрадиционным :-) " лечением. Так что надеется на один протазол :nez-nayu: , будет осечка, будет новый адаптированный штамм ихтика, который будет еще сложнее лечить. А Лена (хоросая :-): :co_ol: ) как не она знает что за зараза этот ихт, в год раза по три лечит, и все тяжелые случаи :uch_tiv: , так что девочки :dr_ink: !!!
Лолита

Так нет на данный момент делагила!
А ихтик прогрессирует :cry_ing:

Может быть пока внести Протазол после подмены? :smu:sche_nie:

Воду за раз НЕ заменять 80%, а как советовала Катя.
Только на следующий день.

Т воды 28гр.
Sapozhnikov-Aleksey

Нашел делагил :-):
Уже залил в аквариум.
Наринэ

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Нашел делагил Уже залил в аквариум.
Можно место где его искать в Москве? в личку.
Подмену воды перед внесением сделали?
igor818

Ты знаешь Леш после этого лечения у меня растючка как бешенная поперла? Фосфор.
bosmat

Наринэ писал(а):Можно место где его искать в Москве? в личку.
http://www.webapteka.ru/
Sapozhnikov-Aleksey

Наринэ писал(а):Можно место где его искать в Москве? в личку.
ну зачем же в личку? Может кому то нужен еще :-): м. Бауманская, ул. Бауманская д.36 Аптека Вита Фарм. В ней есть по моему все :co_ol:
Наринэ писал(а):Подмену воды перед внесением сделали?
нет, не делал. Надо было? :du_ma_et:
igor818 писал(а): растючка как бешенная поперла
Игорь в делагиле фосфатов много. Состав одной таблетки: хлорохина фосфат 250,0 мг.
igor818

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Игорь в делагиле фосфатов много. Состав одной таблетки: хлорохина фосфат 250,0 мг.
:a_g_a:
bosmat

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):нет, не делал. Надо было? :du_ma_et:
Алексей :pri_vet:-: . Внесение лекарств это удар по био системе, подъем азотистых и.т.д, подмена желательна, в принципе не чего страшного (при первом внесение) но при последующих обязательна. Малахито содержащие препараты влил в паре с делагилом и как там боцики?
Sapozhnikov-Aleksey

Андрей, сделал Делагил с Протазолом по рецепту Елены Топоевой. Размешал в трех-литровой банке и вылил в аквариум. Свет выключил. Аэрация будет работать круглосуточно. Боциков не видно. Спрятались наверно :nez-nayu:
Надеюсь поможет - сегодня всем стадом чесались :ny_tik:
Купил новые тесты на нитриты и нитраты - все по нулям.
bosmat

Завтра какие действия?
Sapozhnikov-Aleksey

Никаких. Свет включать не буду. Температуру оставлю прежнюю. Послезавтра подмена и посмотрю по состоянию.
igor818

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Свет включать не буду.
не имеет значения!
bosmat

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Никаких.
Странно, откуда такие рекомендации?
Наринэ

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Свет включать не буду. Температуру оставлю прежнюю
Свет включать можно - нужен растениям.
Sapozhnikov-Aleksey писал(а):7. Подкормка для растений: МИКРО и МАКРО Ермолаева, шарики и таблетки под корни
Удабрения вносить нельзя, пойдет перегиб по фосфатам, растения начнут растворятся и пойдут водоросли.
Sapozhnikov-Aleksey

bosmat писал(а):откуда такие рекомендации?
Лена так рекомендовала.
Наринэ писал(а):Удабрения вносить нельзя
про это в курсе :a_g_a:
Ю.В.

Наринэ писал(а):пойдет перегиб по фосфатам, растения начнут растворятся.
Ну чего? Если подавать удо так, чтоб выдерживалось соотношение Редфилда.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение