Ихтиофтириоз (страница 10)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

продолжайте лечение, лекарство плюс подмены каждый день, но только в полной концентрации не советую малахитку пускать.
D
DGalinka

Коми
78

Подскажите, а когда можно включать свет в аквариуме?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

днем пускай горит, а перед выключением света пускайте лекарство, тоесть на ночь. не нужно держать аквариум без света, так как лекарство разлогается за 8часов, точнее его основной компонент (малахитка)
A
Alex-Yar

С-Петербург, ул. Бутлерова
5

Вчера вечером провел очередной сеанс терапии (подмена, малахитка в полной дозе, 5 капель 5% спиртового раствора йода). Утром неоны, сомы, водорослееды (забыл их включить в анкету, 2шт), креветки живы. Увидел всех боций, две вроде ничего подвижные, две заторможены, сидят на распылителе в струе воздуха, одна плохая совсем. буду надеяться очухается. По высыпаниям на боциях сейчас даже не могу сказать про тенденцию, видимых глазом изменений нет, только изменилось поведение, но в лучшую сторону. Вся остальная братва позавтракала хлопьями с аппетитом, но остались наверное голодными, так как пайку им урезал. Их поведение практически не менялось. Вечером очередной сеанс.
Да и хотел еще уточнить с освещением, его необходимо ослабить или лучше полностью отключить. Мне просто кажется, что высокая температура, сильная аэрация и много света не очень хорошая смесь. Сейчас я подсветку на день не включаю, рыбы находятся в полумраке поскольку естественным освещением аквариум освещается плохо. Заранее спасибо.
I
InSar

Беларусь, Лида
42 / 1 раз

А-А-А Все таки это случилось
Сегодня заметил на рыбках белые точки, пока они только на хвостах, съездил купил tetra contalck 100мл,
1 аквариум у меня 200л я так понимаю надо будет ещё брать?
2 ждать до вечера или начинать вносить сейчас?
3 перед этим делать подмену 20%?
4 завтра свет растениям можно включать?
5 что ещё посоветуете?
СПС
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

InSar А-А-А Все таки это случилось
Сегодня заметил на рыбках белые точки, пока они только на хвостах, съездил купил tetra contalck 100мл,
1 аквариум у меня 200л я так понимаю надо будет ещё брать?
2 ждать до вечера или начинать вносить сейчас?
3 перед этим делать подмену 20%?
4 завтра свет растениям можно включать?
5 что ещё посоветуете?
СПС
1 придется еще один такой пузырек взять, может не хватить.
2 вносите перед выключением света, тоесть вечером.
3 сделайте подмену в 30%, так как эффективность в старой воде меньше.
4 свет включайте как обычно утром.
5 лекарство пускайте в полной дозе(5мл на 20л) через день, перед внесением делайте подмену воды не менее 30%, при каждой подмене делайте сифонку грунта, температура нужно сделать 28, рыб кормить желательно по немного через день.
Кстати, анкету заполните.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тема разделена. Продолжение обсуждения тут: viewtopic.php?f=26&t=1103&p=14692#p14692
Metal
I
InSar

Беларусь, Лида
42 / 1 раз

А через сколько примерно должен спать ихтик дней/применений?
СПС
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

InSar А через сколько примерно должен спать ихтик дней/применений?
СПС
Если во время начать лечить, то 3-5 внесениями можно победить. А так обычно около 7 внесений, а может и больше, смотря на сколько сильно поражены рыбы и какое состояние аквариума. Знаю случаи когда по 3-4 недели лечили.
Делайте все как я сказал и когда исчезнут все точки до единой(смотрите хорошенько), то делается еще 2 внесения и ихтик побежден.
D
DGalinka

Коми
78

Мы лечили Sera Costapur, поправились за 2 недели. Но тоже кинулись когда только началось.

  • Похожие темы