Ихтиофтириоз

Ю.В.

#981

dbender

Ю.В. писал(а):Одна подозрительная точка- еще не повод всю акву лечить)) Дождись хотя бы трех :-)
Наблюдаю на плавнике нового неона одну крупинку. Может быть есть вторая в районе хвоста (но уж очень невнятно). Лечить всю акву или таки ждать 3-ей? :)

#982

Наринэ

Заполните анкету и вставьте фото.

#983

dbender

Неон мелкий очень, фото не удается. С плавника крупинка пропала. На спине просматривается, если смотреть на него в профиль. Цвет желтый, а не белый (лампы Osram fluora и Hagen power-glo, может из-за них оттенок другой?). Я вот думаю, это может быть что-то типа сукровицы? Это новая партия неонов, а барбусы воспринимают их у меня очень весело и дружно -- как корм. Потрепали сильно. Лить химию очень не хочется. По поводу пропавшей крупинки с плавника: показатели воды в норме, думал, может гипертермирование для профилактики сделать? 30-31 градус. Вчера не решился.

#984

Наринэ

Не надо повышать температуру. Просто наблюдайте, возможно и обойдется. А вот если начнет обсыпать точками, то тогда пишите. здесь каждый второй когда-либо встречался с этой болезнью, помогут вылечить.

#985

Гутиэра

ФМЦ - купила в зоомагазине. Продавец сказал, 10 кубиков на 100 литров. Через три дня ещё 10 куб. через 5 дней еще 10 куб. и температуру сделать 32. У меня 100 л. Рыбы заболели ихтиком, белые точки на них. Продавец прав? Ответьте, плиз, скорее.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Наринэ писал(а):
Ксеня писал(а):Достаточно? Или все же дополнить компрессором?
Лучше один компрессор, этого будет достаточно. Если его нет, то тогда оставьте фан-1. Не забудьте поднять температуру воды на 27-28гр.
Обычно при плановой подмене добавляю Tetra AquaSafe, а сейчас стоит?
Не стоит. Кондиционеры с лекарством не совмещают, реакция может быть разная.
Если боитесь, то кондиционер аквасейф можно добавить в отстоенную воду накануне за сутки и потом эту воду использовать для подмен.
ФМЦ - купила в зоомагазине. Продавец сказал, 10 кубиков на 100 литров. Через три дня ещё 10 куб. через 5 дней еще 10 куб. и температуру сделать 32. У меня 100 л. Рыбы заболели ихтиком, белые точки на них. Продавец прав? Ответьте, плиз, скорее.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Наринэ писал(а):Не надо повышать температуру. Просто наблюдайте, возможно и обойдется. А вот если начнет обсыпать точками, то тогда пишите. здесь каждый второй когда-либо встречался с этой болезнью, помогут вылечить.
ФМЦ - купила в зоомагазине. Продавец сказал, 10 кубиков на 100 литров. Через три дня ещё 10 куб. через 5 дней еще 10 куб. и температуру сделать 32. У меня 100 л. Рыбы заболели ихтиком, белые точки на них. Продавец прав? Ответьте, плиз, скорее. В акве есть боции-клоуны. На них манка.

#986

Наринэ

Гутиэра писал(а):ФМЦ - купила в зоомагазине. Продавец сказал, 10 кубиков на 100 литров.
Дозировка 1 мл на 100литров.
Не все рыбы выдерживают фмц, нужно знать состав и названия рыб. Заполните анкету.
Инструкция ФМЦ:
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
Гутиэра писал(а):Ответьте, плиз, скорее. В акве есть боции-клоуны. На них манка.
Они не выдержат.

#987

елена Топоева

Вот что нашла про этот препарат http://www.happyfish.lv/book/fmc-%d0%bb ... %d0%be/.Из него следует, что для боций не подходит.Какие ещё есть лекарства в городе? С лечением медлить нельзя!

#988

Наринэ

Гутиэра писал(а): В акве есть боции-клоуны. На них манка.
У Вас в Воронеже в чел. аптеке продается делагил. И он там есть. Идите в аптеку. Им можно вылечить ваших рыб.
Читаете:
Лечение ихтиофтириуса делагилом.
Сделайте как написано в ссылке.
Температуру воды 32гр не поднимать. ФМЦ не вносить, особенно как указал дозировку продавец, убьете всех рыб. Ищите делагил.
А дальше уже вам помогут.

#989

Sapozhnikov-Aleksey

Всем :pri_vet:-:
Вот уже 6 дней держу температуру воды 24. Меняю воду по 40 литров каждый день. Точки не пропали.
Сегодня подменю еще 40 и залью протазол с делагилом

#990

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение