Лабидохромис еллоу

Алекс

Ира, тогда бери литров на 300 и отличный малавийник получится :co_ol:

#41

ирина

Алекс,меня супруг уже раз предупредил,что когда-нибудь приделает мне хвост как русалке и к моим рыбсам закинет :-) .Аква на 300л это конечно :co_ol: ,но я пока немного повременю :mi_ga_et: .

#42

Hemi

месяц назад купил в магазине пару эллоу,а сегодня утром посмотрел на одну рыбеху- в открытом рту 2 глаза :-) стало понятно почему она с момента покупки не ела ничего. отсадил в отдельный аквариум 40 л пока. почитал форумы и задался вопросом- стоит ли вытряхивать мальков самому или лучше ждать пока сама выплюнет? нужно ли какое нить укрытие в отсаднике (рыба до сих пор в стрессе)

#43

Hemi

вообщем надоело мне ждать и я вытряхнул сам. открыл осторожно зубочисткой рот и выплыло около 20 малышей. пока самка жила в отсаднике перенес туда обогреватель. а в основном аквариуме 22 градуса температура блин. вот теперь не знаю куда сувать грелку, малькам она нужнее? какая температура вообще должна быть у них?

#44

Roman

22 - холодно.
В биотопе значительно теплее - 26+.
Малькам тепло нужнее.

#45

Nikolaykz

Hemi писал(а):вообщем надоело мне ждать и я вытряхнул сам. открыл осторожно зубочисткой рот и выплыло около 20 малышей. пока самка жила в отсаднике перенес туда обогреватель. а в основном аквариуме 22 градуса температура блин. вот теперь не знаю куда сувать грелку, малькам она нужнее? какая температура вообще должна быть у них?
Обычно проблема при разведении малавийцев,добиться ,чтобы самки вынашивали мальков во рту.У Вас было всё нормально, и Вы всё сделали наоборот.После таких операций самка может отказаться от своих обязанностей и съедать икру.Самка вынашивает икру и личинку 21-23 дня.

#46

Valerik

Здравствуйте. Сегодня купил парочку рыб где-то 4 см (самца и самку). У меня такой вопрос: какой приблизительно у них возраст и когда самка может дать потомство (какие размеры, возраст)?

#47

victor

Все зависит от условий содержания. Может быть месяца 4, а может быть и гораздо больше. Нереститься начинают месяцев с восьми, хотя бывают и полугодовалые "скороспелки". А почему взяли пару? Самке может быть туговато. Держите ситуацию под контролем. Если самец начнет сильно гонять самку нужно будет приобрести еще хотябы пару самок.

#48

Valerik

Самец иногда прячется в искусственной коряге, хотя вроде это должна делать самка; он даже успел подраться с самкой гуппи из-за коряги.
Как вообще сочетание лабидохромис еллоу + гуппи + барбусы? Может надо убрать кого-то из этого сочетания?

#49

victor

Valerik писал(а):Самец иногда прячется в искусственной коряге, хотя вроде это должна делать самка.....
Все правильно. Самец нашел себе подходящий грот, и будет теперь хозяином этого грота. Все кто будет пытаться туда залезть будут им нещадно биты и выгнаны, и сомы в том числе.
Valerik писал(а):........Как вообще сочетание лабидохромис еллоу + гуппи + барбусы? Может надо убрать кого-то из этого сочетания?
Гуппи (если не убрать) останутся без хвостов. Барбусов можно оставить.

#50


  • Похожие темы