Подмена воды в большом аквариуме

Alex Sokolow

AquaStatuS писал(а):
Alex Sokolow писал(а): У меня как-то сразу на нашей птичке получилось найти. Но только тогда заметил, когда уже искал что-то определённое :-):
Бывает, что просто не обращаешь внимание.
А Питер не Москва )))) Я уж не говорю о городах поменьше.
У вас с любым товаром проще.
Я уже месяц ищу банальные разъемные краны от eheim 2213 для 2х клиентов.
И ведь нет нигде. )
Всё у вас :-) :-) :-)
Так надо организовывать обмен между городами :-):

#21

alenka1111

Alex Sokolow писал(а):Вот такой держатель для шланга можно найти
а я себе сегодня вот так организовала держатель.
нашла присоску с держателем для шлангов помощнее (зекрепила шланг на эту присоску там где стяжка заканчиваеться у боковой стенке, подергала, поняла что вторую присоску не надо), вставила в шланг г-образный нос пластиковый (чтобы потоком не разбивала грунт, а уходило в сторону). Залила вообще без каких-либо проблем. А шланг еще из этой присоске после залива попробуй так легко вытащи :hi_hi_hi: так что крепиться намертво.
Изображение

#22

Алекс

Ну вот :co_ol:

#23

Амазонка

Ребята, подскажите пжл по "питону".
Купила сегодня такую штучку:
http://xpaqua.ru/content/sifon-dlya-chi ... qua-vac-25
Расстроилась :cry_ing: включаю "на залив" отличный напор, быстро вода поступает. Как "на слив" сифон ничего не затягивает, вода стекает медленной струйкой. Не пойму, в чём дело? В самой штуковине или напор в нашем кране слаб для хорошего слива из аквариума? Или так и должно быть? :-(

#24

Roman

Так и должно быть. Питон слабо тянет, для быстрого слива и нормальной сифонки он не подходит. Только для поверхностной.
Сливать проще напрямую, просто шлангом.

#25

Ю.В.

Ребят, не знаю, может административные границы разделили и направления развития аквариумистики ? :hi_hi_hi: Пытался в Киеве найти "питона"- никто на птичке даже не знает что это такое. Но сифонят большие объемы люди с помощью прямоточных внешних помп. Типа как от этого фильтра http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=7435 Она справа на картинке. Я пробовал- супер! Что на слив с сифонкой, что на залив. Из набранной ванны в 15м от аквариума в 1,5 м ниже уровня аквариума.

#26

bosmat

Roman писал(а): Питон слабо тянет, для быстрого слива и нормальной сифонки он не подходит. Только для поверхностной.
Пользуюсь джибиэлевским, приходится прикрывать кран, а то грунт весь оказывается в канализации, так он у меня и довольно тяжел. Все зависит от давления в водопроводе.

#27

Амазонка

Спасибо! Сегодня ещё раз испытала эту штуковину, несмотря на то, что сифонить с ней не получится, плюсы есть.
На сифоне там есть две присоски, так я прикрепила к стенке аквариума, и вода сливалась потихоньку, а тем временем я сифоном прошлась в грязных местах, получилось два ведра. Во время слива успела почистить стёкла и помыть два фильтра. Потом переключила на залив и балдела! Когда вода залилась, переключила на слив, вытащив сифон, и вся водичка из шланга 18м слилась. В общем, не зря купила, т.к. время на замену воды ушло гораздо меньше.
Со временем всё-таки хочу "штуку", которая сделает быструю сифонку "без ведра", а на залив будет этот питончик.
Юра, я посмотрела, у нас такие фильтры есть в продаже. Не видя в живую трудно мне представить, как её подключить. Если не сложно, уточни пжл. Так я поняла: шланг; с одной стороны подсоединяю сифон; с другой стороны подсоединяю помпу от этого фильтра и опускаю в ванную; подключаю к сети и сифоню с хорошей скорость; водичка сливается в ванну; верно?

#28

Roman

bosmat писал(а):Пользуюсь джибиэлевским, приходится прикрывать кран, а то грунт весь оказывается в канализации, так он у меня и довольно тяжел. Все зависит от давления в водопроводе.
Ну значит во всем Питере этого давления нигде нет ))
Тяжелый детрит то засосать сложно, я уж не говорю о грунте.

И вообще не совсем понятно, как ты умудряешься слить грунт, если на выходе ЖБЛевского питона прорези в 2 мм шириной всего. Т.е. либо питон модифицирован, либо это шутка )

#29

Ю.В.

Амазонка писал(а):верно?
Да, за исключением того, что водичка сливается в унитаз :hi_hi_hi: И помпа ставится между сифоном и шлангом. Трабл один- желательно, чтоб сам сифон был наполнен водой и тогда подключать помпу. Я еще выключатель врезал в провод- чтоб можно было включать-выключать в процессе работы. А ванну я вспоминал как пример того, что эта помпа спокойно перекачивает воду, набранную в ванну в аквариум, расположенный далеко и заметно выше.

#30


  • Похожие темы