Силикон - как снять со стекла

MihailMihailov1980

Вопрос: есть ли возможность как-нибудь убрать силикон со стекла аквариума. Не шовный силикон, а силикон на котором была прикреплена декорация к задней стенке?

#1

Ю.В.

Тыльной (торцевой) стороной канцелярского ножа под максимально острым углом к стеклу.

#2

nosmopel

скребком, допустим. :hudo_zhnik:

#3

alwspb

Когда мне надо было очистить большую площадь стекла, заляпанную силиконом, то я вопользовался вот таким средством:
http://www.bafus.ru/100053707/
Изображение
Последовательность такая:
1) сначала канцелярским ножом или скребком удаляешь очень уж большие загрязнения
2) Наносишь средство на силиконовые следы
3) оставляешь стекло на несколько часов
4) силикон сильно размягчается и его уже не составляет труда убрать полностью.

Я пробовал сначала только скребком убирать - замучаешься отскребать. А с этим средством поверхность стекла - как новая.

#4

MihailMihailov1980

alwspb писал(а):... я вопользовался вот таким средством:
а швы, которыми склеен аквариум не повредятся ли - там ведь тоже силикон?

#5

alwspb

MihailMihailov1980 писал(а):а швы, которыми склеен аквариум не повредятся ли - там ведь тоже силикон?
Если попадет на швы, то те повредятся. Наносится это средство только на те участки силикона, которые надо удалить.

#6

faritos

Для удаления силикона профессионалы используют лезвия OLFA, простыми типа ЗУБР и тд не убрать,правда OLFA не в каждом строймаге есть :-):

#7

lokofanatik

вопрос а как снять силикон с кромки стекла без обработки там же всякие неровности микросколы? спасибо

#8

Roman

Без химии - никак

#9

Ю.В.

Смывка для силикона специальная продается. После нее протирка спиртом обязательна.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение