Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Какой выбрать силикон?

деймон

Metal писал(а):можно сделать укрытия из пластиковых канализационных труб диаметром 50мм, распиливаешь их по размеру, густо намазываешь силиконовом и обваливаешь аквариумным грунтом, получаются очень красивые пещерки, вот здесь посмотрите на фотках есть такие: viewtopic.php?p=40920#p40920
У меня вопрос может не в тему но рискну. Все говорят о силиконе, можно по подробней какой? Как правильно называется? Не строительный же!
Алекс

Вроде как chemlux 9... не плохой, многие его используют.
Брать лучше аквариумный, либо обычный но без всяких септиков, 100%
деймон

спасибо,буду искать!
mishael

alex7806 писал(а):Вроде как chemlux 9... не плохой, многие его используют.
Брать лучше аквариумный, либо обычный но без всяких септиков, 100%
+100
Alex Sokolow

Силикон можно брать любой без каких либо дополнительных добавок. Не обязательно на нём должна стоять надпись о том, что он аквариумный. Дополнительно могу сказать о том, что для разовой или первых работ лучше брать кислотный герметик (обычно используется уксусная кислота), а не нейтральный. Так как кислотный может простить небольшие проколы при обезжиривании: чем лучше обезжиришь, тем лучше прилипнет герметик к стеклу.
деймон

я по поводу идеи с пластиковыми трубами(канализационными),их обклеить грунтом и в банку как декорации. Значит герметик для таких целей подойдет?
Ю.В.

Дополню Сашу (насчет добавок). Силикон бывает т.н. "санитарный"- с антисептическими добавками, препятствующими возникновению грибка, плесени и т.д. Вот его не надо. Для декорирования герметик подойдет, но вначале решите какой у него должен быть цвет :hi_hi_hi:
деймон

а можно подробней:название,фирма изготовитель?
Metal

Дмитрий, купи бесцветный силиконовый герметик, без всяких антисептиков, как сказал Юра. лучше всего аквариумный, им точно можно.
Ю.В.

На стройке самые ходовые хенкелевские и церезитовские. Я в акве ими и пользуюсь, когда чего-то нужно. Вот сейчас, вместе с тобой и узнаю- годятся они или нет :hi_hi_hi:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение