Как сделать аквариум чистым?

nikifedo
n

Молдова, Кишинев
2

Здравствуйте. Имею аквариум на 120 литров уже год.( Рыбы вуалехвосты в основном).
1) Первая проблема в том, что я хочу чтоб вода была в аквариуме не желтая ,а прозрачная. Меняю 25% воды каждое воскресенье или субботу, но вода становится желтой уже через день. Помогите что делать?
2) Вторая проблема в том, что я не понимаю почему у меня часто умирают рыбы (Вуалехвосты у меня), скажите почему если воду меняю, фильтр работает, Воздух идет, свет есть??
3) Третья проблема не понимаю как ухаживать за аквариумом не тратя кучу денег на дорогие жидкости жидкости. Объясните как правильно ухаживать.
4) Четвертый вопрос, подскажите как вы сливаете воду из аквариума? Я сливаю небольшим шлангом примерно 20см в длину.
6) Можно ли в аквариуме на дне держать вымытые морские ракушки? Они у меня почему то стали с дырками, а некоторые как будто вообще объели, как будто их разъедает чем-то((
На всех сайтах про то как ухаживать за аквариум либо огромные статьи, либо реклама tetra и hama и т.д химии, не могу найти подходящую статью, даже на вашем форуме.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Сколько рыб в аквариуме? Чем и сколько кормите? Лучше заполните анкету подробно.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
nikifedo не могу найти подходящую статью,даже на вашем форуме.
Регулярный уход за аквариумом

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

nikifedo 1) Меняю 25% воды каждое воскресенье или субботу, но вода становится желтой уже через день. Помогите что делать?
nikifedo 2) Вторая проблема в том, что я не понимаю почему у меня часто умирают рыбы (Вуалехвосты у меня), скажите почему если воду меняю, фильтр работает, Воздух идет, свет есть?
Заполните анкету.
nikifedo 3) Третья проблема не понимаю как ухаживать за аквариумом не тратя кучу денег на дорогие жидкости жидкости. Объясните как правильно ухаживать.
Ответы есть в поиске. Как минимум в статьях в моей подписи.
nikifedo 4) Четвертый вопрос, подскажите как вы сливаете воду из аквариума? Я сливаю небольшим шлангом примерно 20см в длину.
Шлангом, размер зависит от личных предпочтений, как и длина.
nikifedo 6) Можно ли в аквариуме на дне держать вымытые морские ракушки? Они у меня почему то стали с дырками, а некоторые как будто вообще объели, как будто их разъедает чем-то((
Можно, но они повышают жесткость. Дырки в раковинах от мягкой воды, кальций постепенно вымывается - это нормально.
nikifedo На всех сайтах про то как ухаживать за аквариум либо огромные статьи, либо реклама tetra и hama и т.д химии, не могу найти подходящую статью, даже на вашем форуме.
Как я понимаю, вы ленитесь читать и хотите чтобы в маленькой статье вам разжевали кучу информации. Так не бывает. Придется читать много. За вас это никто делать не будет.


  • Похожие темы