Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

Roman

Tropical - неплохие тесты.
Но в России очень слабо распространены.

#281

Sapozhnikov-Aleksey

Какие тесты посоветуете для NO2, NO3. Нилпа врут судя по всему. Показывают что в водопроводе, что в аквариуме NO2 0,1 :nez-nayu: Или Нилпа хорошие и так и есть?

#282

Ю.В.

В водопроводе- может быть. В аквариуме, если баланс нормальный, водопроводный нитрИт должен разлагаться. Из недорогих попробуйте акваер или птеро.

#283

Sapozhnikov-Aleksey

Юрий, боюсь ни того ни другого нету у нас. А из дорогие какие? любые?

#284

Ю.В.

AQUAYEAR у вас точно есть. Полазь по инет-магазинам. Из дорогих- предпочтение API. Потом JBL, потом SERA.

#285

Roman

Я регулярно пользуюсь Нилпой, если не просрочены и нормально хранились, то нормально всё показывают.
Но API, безусловно, гораздо лучше, и стоят раз в 5 дороже )

#286

Kashcei

Roman писал(а):Tropical - неплохие тесты.
Понял спасибо. Буду брать тогда и другие их тесты на пробу, все равно других к нам не возят а потом напишу как и что показывают.

#287

Sapozhnikov-Aleksey

Roman писал(а):нормально всё показывают
Роман, в итоге так и получилось. Взял NO2 API тест - одинаково показывают. NO3 Sera вроде тоже работают, но пользоваться не удобно.
API очень удобно пользоваться - все для людей, даже капельки одинаковые капают :hi_hi_hi:
На PO4 нравится Украинский тест Акваер.

#288

dankora

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Какие тесты посоветуете для NO2, NO3. Нилпа врут судя по всему. Показывают что в водопроводе, что в аквариуме NO2 0,1 :nez-nayu: Или Нилпа хорошие и так и есть?
Попробуйте бутилированную воду померять. Если 0, значит не врут. Я тоже летом этим вопросом задавалась, оказалось, что нитриты и правда в водопроводе зашкаливают.

#289

sanya_74

Через какое время после внесения фосфатов можно тестировать воду? Тест на фосфат AQUAYER.

#290


  • Похожие темы