Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты (страница 8)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Студентка
Елена В нашем городе (Липецке)...
спасибо, что то я не внимательный. :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

если теперь кому пригодится, я узнал срок годности тетровских тестов на нитрат и нитрит, 3 года.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Metal если теперь кому пригодится, я узнал срок годности тетровских тестов на нитрат и нитрит, 3 года.
Спасибо за информацию :ro_za: получается у нас магазин просроченные тесты продает :sh_ok: точнее они еще не просрочены, но срок закончится через две недели... А я считала 38 попугаев хорошим магазином :-(

Елена
Е

Россия, Липецк
176

alex7806 Полоски ОООчень приблизительны!
Так, что не заморачивайтесь из-за них!
Рыбы как ведут себя?
Растений больше! Аэрацию, или точные тесты в водоканале узнайте! :-):
Оставшиеся 4 рыбы ведут себя хорошо, весело, гоняют друг друга, недавно умерла 1 меченосица, скорее всего надышалась аммиаком в своё время, но она три дня сидела в углу на дне и часто дышала, другие вроде ничего. Итого у меня 3 петушка и 1 мечик. Меняю им воду пока ежедневно на 1/3.
Про воду в водоканала попробую узнать.
А тесты в виде полосок у всех производителей такие не точные?
и если взять отдельно на нитриты, нитраты и т.д тоже будет совсем приблизительно?
просто капельные я ещё не встречала

По поводу срока годности: на упаковке написано "срок годности не ограничен" (что странно), а на самом тюбике оказывается стоят цифры 2010 - 12, то ли это и есть 3 года, то ли это до декабря 2010 :ne_vi_del:

Елена
Е

Россия, Липецк
176

Узнала параметры нашей воды из под крана, звонила в лабораторию, мне сказали:
РН - 7,4-7,5
карбонат.жёсткость - они не делают
общая жёсткость- 6,7- 6,8 (российские градусы)
нитриты - 0
нитраты - 36 - 37 (норма до 45)
хлор - остаточный, почти ноль

Получается, что тест с нитрАтами почти не ошибся, РН, хлор и нитриты тоже правильно указал, вот только лаборант сказала, что градусы жёсткости во многих странах разные, и чтобы посчитать например немецкую жёсткость нужно умножить на их коэффициент, и тесты Тетра вроде как из Германии.
Кто-нибудь знает эти коэффициенты и действительно ли тетравская шкала жёсткости с немецкими нормами? Какая у меня жёсткость тогда получается? :nez-nayu:

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

В РФ и Казахстане приняты немецкие градусы.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Просто ужасная вода для аквариума, хоть подмены не делай. Свободно можно вспышку водорослей получить. :sh_ok:

Елена
Е

Россия, Липецк
176

Metal Просто ужасная вода для аквариума, хоть подмены не делай. Свободно можно вспышку водорослей получить. :sh_ok:
Вы говорите о нитратах?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Да, много нитратов.

В идеале для такой воды хорошо бы травник, но пш высоковат, чтоб хорошо росла трава.
Нужно будет подбирать простые растения, которых устроит щелочная вода.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня при ph 7.5-8 хорошо растет гигрофила иволистная, валлиснерия спиральная и простая, криптокарина желтая(лютэя), роголистник, анубиасы.


  • Похожие темы