Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Olgun

Предлагаю в этой теме делиться опытом ипользования, отзывами по внутренним фильтрам :write:

#1

Roman

Уже было по внешникам тут :)
Предлагаю данную тему переименовать в "Выбор внутреннего фильтра".
А для обсуждения внешников переместиться по указанной ссылке.
Надеюсь, вы не будете против?

#2

Roman

ИМХО из внутренников, Aquael Fan с первого по третий - идеальны.
Летят они не так часто как это афишируют, работают очень неплохо, если подбирать под адекватный литраж.

Остальные стоят дороже, но по сути из себя представляют то же самое и эффективность та же.

#3

Olgun

AquaStatuS писал(а):Надеюсь, вы не будете против?
Конечно, только за! :)
Переходя ко внутренним фильтрам - меня совершенно не вдохновил Внутренний Tetratec IN . После месяца работы пользоваться им тяжко, все время забивается, фильтрующая поверхность маленькая, да еще и перегородками разделена, хотя довольно тихий. Aquael Fan проще и эффективней. Еще нравится AQUAEL Turbo.

#4

Olgun

а как насчет донных фильтров? правда я только отчаянно китайские видела :|

#5

ЯНая

У меня стоит Aquael Fan, в полне им довальна! :) И поцене и по качеству, и по своей работе.

#6

Roman

Olgun писал(а):а как насчет донных фильтров? правда я только отчаянно китайские видела :|
Донники штука немного специфичная, я давно не их в продаже ивидел, на мой взгляд систему систему донной фильтрации (фальшно) проще строить самодельным способом.
Ну а если копать ещё глубже, то раньше фальшдно использовалсь в основном в выростных и технических банках, а не видовых, на мой взгляд в этом случае гораздо правильнее оставить дно без грунта, поставить хороший внешний фильтр и/или протоку.
Донная фильтрация, ИМХО, уже умерла как вид.

#7

ирина

Я бы хотела узнать,а можно ли Fan-1 в аквариуме в горизонтальном положении распологать?Просто я хочу мою шпоровою лягушку посадить одну без рыб и аквариум не доверху водой набирать.

#8

Алекс

Думаю да.

#9

Roman

Работать будет, скорее всего без проблем.

Изредка возникающие трудности следущие:
1) Шум из за положения ротора
2) Невозможность запуска из-за завоздушенности камеры

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение