Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 2)

Галерея
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Использовал следующие внутренние фильтры:
Aquael FANmini - нормальный агрегат.
Sunsun - полное г... Присоски не держат, гудит, толку от него чуть.
Tetra, не помню модель, проработал чуть больше года и поломался, но мне он нравился. Тихий, фильтрует прилично, жалко было. :cry:
L
Light

Украина
158 / 5 раз

Фильтр внутренний Atman AT-F202, ViaAqua VA-250F стоит в 200л, пока все в норме, нареканий нет,
а в маленьком (25л) стоит Atman AT-F300
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Купила в маленький аквариум фильтр Ресун MAGI-200 (200 л/ч)...
Мне понравилось, что там есть дополнительная камера, я туда коралловую крошку насыпала... И флейта в комлекте :co_ol: и цена низкая... И по размеру меньше, чем фан мини... И крепится гораздо лучше фана...
Все бы ничего, да там нет регулировки силы потока :ny_tik: в итоге течение в 30 литрах получилось приличное, даже при условии флейты :cry_ing: Я уже и флейту в стенку направила, но все равно кажется, что сильновато течение :-(
В этом аквариуме просто одолели водоросли, черная борода и зеленые :cry_ing:
Вот теперь не знаю чего и делать... С Фан мини такого течения не было... Но фильтрует хорошо вроде (нитриты, нитраты в норме)...
Пользуюсь им только три дня... Чего делать? Посмотреть чего дальше будет или идти в магазин за акваэлем?
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Если проблема только в течении, то уже 3 месяца ползуюсь вот этим viewtopic.php?f=33&t=861 На производительность помпы практически не влияет, воздух рассекает хорошо, особенно вот с этим viewtopic.php?f=15&t=369&start=20 Растения слегка покачиваются, бактериальной пленки не наблюдаю :-):
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

О, первая идея мне понравилась :co_ol: только вы мне поподробнее объясните пожалуйста, что это за штуковинка (фильтр обратного клапана со скважины) такая и в каком магазине ее продают :-)
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Фильтр лучше виден здесь viewtopic.php?f=33&t=1386 (в центре на первом фото). Продается в строительных магазинах в отделах сантехники (поближе к насосам для скважин :-): ) Вторая идея Вам понравится, если надумаетесь аэрировать аквариум через фильтр ночью :-) . Но, кроме этого, игла дает более мелкое распыление. Но не в пыль, как я вначале боялся, а нормальные, просто мелкие пузырьки.
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Какой лучше внутренний фильтр взять для 80 литров?
Фан 2 или ресун? Какой мощности ресун выбирать? Мне вроде ресун понравился, но я им не долго пользуюсь...
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

мне ресун понравился, да и Раману они очень нравятся. в нашем магазине их на ура раскупают и как говорят продавцы, на них еще не жаловались в отличии от фанов. берите ресун маги 380.
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Да я вот тоже к ресуну склоняюсь...
А мощность какую?
Есть вариант 10W (700 л/ч) написано, что для 60-150 литров... А есть 20W (1000 л/ч) написано, что для 80-250 литров
Который выбрать?

Ой, уже ответили... Значит 380... Поняла, спасибки :ro_za:
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ресун 700 сравним с фан 3, а на фане 3 написано для аквариума на150 - 250л.

  • Похожие темы