Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 110)

Галерея
G
GalinaT

Москва
121 / 49 раз

yulia211, а не подскажите, какую тогда губку мелкопористую взять к PAT mini?
G
GalinaT

Москва
121 / 49 раз

ll-vladimir-ll, думаю, начну все-таки с внутреннего ПАТ мини, он недорогой, а там видно будет!
G
GalinaT

Москва
121 / 49 раз

Можно еще раз уточнить, PAT mini подойдет для травника 30л с сойлом? :smu:sche_nie: Я так понимаю, там нужна не только механическая, но и биологическая очистка?
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

GalinaT, на механику он отличный, если губка мелкопористая. Я покупаю автомобильные губки и сама отрезаю нужный мне размер. Биология зависит от размера губки. Чем больше губка, тем стабильней биология.
Фото Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#118361)
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

ll-vladimir-ll в смысле обрыв? Тогда надо найти где обрыв, может это в проводе или в вилке, тогда просто заменить их, а вот если в обмотке то тут видимо ничего не сделаешь...
именно наверное в обмотке, отрезал почти под корень, и прозванивал ,ноль, рабочие начинают звониться с 20к
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

bosmat отрезал почти под корень, и прозванивал ,ноль,
Импеллеры не выбрасывай. Пригодятся.
G
GalinaT

Москва
121 / 49 раз

yulia211, а как промываете фильтр? Снимаете губку и полощите в акв.воде? Или весь фильтр целиком? И как часто?
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

GalinaT А префильтр с губкой не портит дизайн внутри? Я хочу сказать, если все равно внутри должна быть губка, может, лучше внутренний фильтр?
Тут дилемма чуть сложнее: внешний рюкзак позволяет увеличивать количество фильтрматериала, что полезно для биологической очистки (места для расселения бактерий) и такой аквариум несколько более стабилен. Также при наличии префильтра в "рюкзак" почти не надо залезать для очистки, может раз в квартал... от методов сифонки вами сойла, будет зависеть, мой сойл пылит. А вот губку внутренника - это регулярно раз в две недели придется полоскать в креветочнике (имхо), это для стабильности креветочника чуть похуже. Для внутренника также сразу поставьте "флейту", чтобы решить вопрос с аэрацией воды. Для рюкзака вопрос аэрации решается автоматом за счет его излива.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Галина, я присоединяюсь к словам Макса в плане рекомендации рюкзака. Для одиночного аквариума отличный вариант ФЗН-1 с префильтром. С ним удобнее работать. Он самый тихий из всех навесных, точнее даже по сути бесшумный. Место не занимает. Пихать в него можно что угодно, хоть мангры в нем выращивайте :-)
G
GalinaT

Москва
121 / 49 раз

Max, Roman, а накрыть аквариум стеклом получится с навесным фильтром? Он вроде бы довольно громоздкий. У меня Деннерле нано куб 30 будет - кажется, там небольшие зазоры остаются..

  • Похожие темы