Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Roman

Стекло придется заказывать. Либо просто сделать стекло короче, либо сделать вырез нужного размера под фильтр.

#1101

GalinaT

Roman, это точно того стоит? :-( Может, нормально будет запуститься на внутреннем, а потом, когда надоест его мыть, перейти на рюкзак? Или рюкзак прям во много-много раз лучше?

#1102

Roman

Решаете вы. Мы лишь даем вам направление. Если вам удобнее внутренний, то аквариум будет прекрасно работать на нем, как, впрочем, и на внешнем, и на аирлифте, и, даже, иногда без всего :-)

#1103

GalinaT

Roman, спасибо, я подумаю :-):

#1104

Алексей83

Здравствуйте!д-ш-в 130-60-50 400л. Аквариум.для механической фильтрации хочу поставить ксилонг на 1800 или 2500л/ч. В аквариуме будут жить мелкие рыбки 4-6см. какой лучше и не сдует их течением? И что если оставить 2 стакана под мелкую губку или 3 лучше? а то высота аквы 50 минус грунт 5 см. А фильтр 43 см в длину

#1105

Алексей83

А ещё грунт jbl monada dark очень лёгкий

#1106

Егорий

Здравствуйте друзья.
Посоветуйте пожалуйста какой фильтр выбрать?
Мой выбор сейчас пал на две разные модели одной и той же фирмы, параметры примерно одинаковые, но модели разные, хотелось бы узнать какой из них лучше?
1. Фильтр Акваель фан 2 от 100 до 150 литров, производительность 450 л.ч (регулеровка есть) мощность 5,2 гарантия 3
2. Фильтр Акваель турбо фильтр 500 от 50 до 150 л производительность 500 л.ч регулировка есть мощность 4 вата гарантия 2

#1107

bosmat

я однозначно , за турбо!

#1108

Roman

Основные плюсы турбо - контейнер, в который можно сунуть что-то полезное, и возможность замены губку на более крупную.
Минусы турбо - неэстетичность открытой губки и то что штатная губка слишком крупнопористая и её обычно меняют.

#1109

Егорий

В магазине мне сказали что не реально найти фильтр Акваэль оригинал, то есть сборка не Китай и именно сборка Польши это правда?
Есть ли разница между сборкой Китая и сборкой Польши, и какая именно разница.
Может быть такое что при китайской сборке он например громче работает.
И еще вопрос Акваэль китайской сборки например Фан 2 на 100-150 литров, будет работать тише или также например фильтра SOBO Китайской сборки схожей характеристики?

#1110


  • Похожие темы