Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Roman

serg_42 писал(а): Нет, это не нормально.
Помпа может сгореть от перегрева
Не согласен. Поясню. Одной из частых проблем с фильтрами является перелом кабеля у точки входа в "заливку". Провод от воды дубеет, становится ломким. Примерно подобный вариант установки позволяет сохранить его в нормальном состоянии. В аквариумах с постоянным и стабильным уровнем воды все версии турбо я по возможности ставлю именно так.

Но на фото не совсем хорошо. Надо погрузить на пару сантимов вниз. До линии стыка с закрывающей крышечкой. Перегрева не будет. Проверено многократно.

#1141

Nika_88

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на 120л грязными Aquael Circulator 500 мало будет, надо модель Aquael Circulator 1000 брать?

#1142

Nika_88

Забыла уточнить, жить будут суматранцы, живых растений или не будет или будет очень мало. Подмены еженедельно 30-40%.

#1143

serg_42

Nika_88 писал(а): на 120л грязными Aquael Circulator 500
Всё зависит от объёма губки. Если поставите двухлитровую губку, то ИМХО будет достаточно.
У меня сейчас на 140 литровой банке работает помпа на 500 л/ч. Общий объём фильтрующих элементов порядка 6 литров. Количество хвостов в этой банке подсчитать сложно, но думаю примерно 100...150 штук.

#1144

Nika_88

serg_42 писал(а): Если поставите двухлитровую губку, то ИМХО будет достаточно
Спасибо, именно такую губку и планировала!

#1145

Капелька

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал фильтры Barbus? Насколько они надежные? В аквариум 30 литров чистыми хотела взять. Думаю как они по качеству...

#1146

wolfen

Капелька писал(а): по качеству
Шумные :nez-nayu:

#1147

Капелька

wolfen, плохо... А я думаю чего это тут в теме про них нет ничего... А как Dophin? У нас в наличии есть на маленькие объемы.

#1148

wolfen

Капелька писал(а): Dolphin
Есть проверенные фильтры AQUAEL
на любой объем

#1149

Капелька

Про акваель я давно знаю. Может даже что-то дома есть, но не на 30 литров, для большего объема. Я обзоры посмотрела и решила у вас уточнить про незнакомое для меня название. Спасибо

#1150


  • Похожие темы