Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

AndreBens

wolfen, Это увеличенная модель, с большими губками. Ещё есть у Dolphin модель, где вместо трубки по центру стоит помпа. Очень интересный и эффективный фильтр, с мелкопористой плотной губкой. Но исполнен не надёжно: помпа легко отваливается в районе крышки от трубки с с губками из-за хлипкого крепления помпы. Фактически не держит своего веса. Где-то трещина даже пошла по трубке. Валяется у меня без работы, надо бы допилить до ума. Но сама идея фильтра мне очень нравится.
AndreBens

Во, нашел!
Фильтр внутренний KW SFP-34 с двумя губками и с помпой 170л/ч/
На скриншоте цена в январе 2018 года. Идея с двумя губками очень хороша, можно мыть поочередно. Практично для перегруженого органикой малявочника. И снимаются губки легко - без вытаскивания всей конструкции. Даже "гусек" сверху в тему, и он регулируется по высоте.

Советую такой, при аккуратном обращении очень хорош.
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - фото#136531
Roman

Да, двойные с Г-образным выхлопом. Модели с помпой и большущими губками - слишком дорогие. Они на мой взгляд уже нецелесообразны.
AndreBens

На Али 10-11 usd, думаю это адекватная цена. Сегодня заказал пару штук, пока бакс низкий. 120 и 80 модель, вышли около 750 руб. Оказывается у sunsun и dolphin kw есть такая совершенно одинаковая модель. Не знал именно про них. Понятно что делает один завод, другие марки лепят свою этикетку.
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - фото#136540
AndreBens

На Озоне 1758, по стране около 1500 руб. На Али 750, норм.
Paytina

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Немного оживлю эту тему :-)
Озаботилась покупкой сменных картриджей для фильтра Тетра и нигде не могу их купить… походу придется менять сам фильтр ;;-)))
Подскажите пожалуйста, какой купить для аквариума на 30 литров?
Спасибо за помощь в выборе!
Сергей СН

Покажите - что ОН (катридж) из себя представляет?
Желательно с размерами.
ll-vladimir-ll

Paytina писал(а): Озаботилась покупкой сменных картриджей для фильтра Тетра и нигде не могу их купить…
загляните сюда, может что полезное найдете:
Доработка фильтра Tetra EasyCrystal (пост #576440)
Или можно поинтересоваться у обладателей такого фильтра как они выходят из положения и как он вообще справляется со своими функциями, есть ли смысл менять (например у хозяйки этого аквариума Мой аквариум на 55 литров (Micra) (пост #581914) )
А если уж менять, то с учетом маленького размера аквариума имхо желательно небольшой внешний фильтр подобрать.
Max

Paytina писал(а): Подскажите пожалуйста, какой купить для аквариума на 30 литров?
На 30 литров я бы повесил рюкзачек Акваэль Версамах 2 (или 1, но лучше 2 и подзакрыть помпу регулятором):

Позитив от личного использования на акву около 45 литров:
1. Не занимает объем аквы
2. Тихий
3. Фильтрация хороша, большие губки, удобно обслуживать, мусор (в отличие от внутренника) не высыпает обратно при чистке.
4. Можно модифицировать губки, закладывать разные фильтрматериалы и наращивать на него зеленку вместо крышки
5. Есть запчасти
Негатив:
1. не самый дешевый..., можно найти китай дешевле
2. может потребовать доработки покровного стекла - делать вырез, нужно посмотреть, и еще надо прикидывать, как будет стоять светильник вместе с ним.
3. должно быть место для подвеса на стенку аквы (11-12 см. за аквариумом, или сбоку).

Если рюкзак не устроит и нужен именно внутренний фильтр, то я бы поставил Акваэль Пат мини (5 лет без поломок) со сменой губки на более мелкую и флейтой. Или Акваэль Циркулятор 500 + отдельно купленная мелкоячейстая губка + флейта (тоже работает очень неплохо несколько лет). Ну или покупка китайских аналогов... если надо подешевле...
AndreBens

Paytina, в 30 л вариантов фильтра крайне не много Если отбросить шлак в виде рюкзаков с Китая (где основной фильтрующий элемент это тонкая рамка с натянутым материалом, часто 2 слоя с углем в количестве наперстка) - вариантов совсем мало. Адекватных 3-5 всего.

Aquael pat mini самый выгодный, стоит 1200 руб. Но нужно обязательно ещё потратиться на нормальную губку для него. Комплектная губка никакая, просвечивает - как и у других их внутренних фильтров (позор фирме Акваэль, ничего за многие годы не собираются изменить). Но сами головы долговечные и производительные.

Есть китайский типа аналог за 500 руб, но крайне не советую - через год дохнут. .

Можно аэрлифт (200-400 руб + хороший компрессор от 1500 руб, чтобы малошумящий) - далеко не для всех решение по шуму лопающихся пузырей. Но если компрессор уже есть а денег нет, вполне себе решение.

Рюкзаки акваэль норм, но надо заклеить заднюю стенку, если на него вешать. Лучше черным фоном. Иначе некрасиво. Не брать самую младшую модель, вроде Versamax mini -они не далеко ушли от китайских рюкзаков. Версамакс 1 уже норм, 2 тоже но перебор по габаритам.

Ещё есть недофильтры типа такого, я их называю бигуди. Как есть их использовать нельзя. Но к помпе можно приладить штырь и нормальную губку. Надо приложить руки, не всем это подходит. Там помпа компактная, но присоски одноразовые 8 мм, таких не купить на замену.

В общем, Aquael pat mini это лучшее решение.
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - фото#137417
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение