Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 119)

Галерея
J
Jezebel

Минск
8

Добрый день. Аквариум 200л, мирные рыбки (скалярки, гурами, данио и т.д.). Сейчас стоит фильтр из разряда Noname 25Вт, 1200л/ч с аэрацией. Три кассеты в прозрачном корпусе, чистит отлично, пузырьки по всей акве, растения не сносит, но двигаются в каждом уголке, появились нитчатые водоросли. Течение не слабое. В 65л. вчера поставила AQUAEL FAN 1 plus и там все гораздо спокойнее, но, главное, его не слышно, ничего не гудит. И задумалась не заменить ли в большом на Aquael Fan 3 Plus (700 л/ч, 12Вт)? Я сделаю хуже или лучше для аквы (для себя точно лучше))?
D
DDD

Бийск
1693 / 1013 раз

Jezebel сделаю хуже
Я ты не стал такой ставить :nez-nayu: а посмотрел бы в сторону
AQUAEL CIRCULATOR или турбо :dr_ink:
J
Jezebel

Минск
8

DDD а посмотрел бы в сторону
AQUAEL CIRCULATOR или турбо
В итоге получится еще сильнее поток. А нужен ли? В статьях читаю, что внутренние 1*3, а внешние 1*10 подбираются.
Все, что висит снаружи точно исключаю, к внешнику пока морально не готова.
Короче, я растерялась, но хочу, чтобы было тихо.
D
DDD

Бийск
1693 / 1013 раз

Jezebel к внешнику пока морально не готова.
Зато в него раз в пол года будете залазить :hi_hi_hi: и как правило они все тихие и в банке ни чего лишнего не будет :nez-nayu:
С
Сергей СН

Москва
1266 / 879 раз

Jezebel Я сделаю хуже или лучше для аквы (для себя точно лучше)
Уже хорошо что Вы задали Вопрос ....
Только Вы - сами ответите ... на ентот вопрос ...
Енто другой "мир" ... и Вы будете ... ему подчиняться
l
ll-vladimir-ll

Брянск
2612 / 961 раз

Jezebel Течение не слабое. В 65л. вчера поставила AQUAEL FAN 1 plus и там все гораздо спокойнее, но, главное, его не слышно, ничего не гудит. И задумалась не заменить ли в большом на Aquael Fan 3 Plus (700 л/ч, 12Вт)? Я сделаю хуже или лучше для аквы (для себя точно лучше))?
Если фильтр не имеет регулятора потока его можно снизить используя флейту, развернув струю в стекло, используя насадку для снижения потока. Шум можно попробовать снизить смазкой оси и небольшой его модернизацией, так же и аэрацию можно убрать, тоже потише будет. В любом случае если будете менять фильтр (ноунейм может остановится в любой неожиданный момент) на другой, то этот сразу не убирайте, дайти новому фильтру поработать одновременно с этим, что бы на нем заселились бактерии азотного цикла, иначе рыбы погибнуть могут.
l
ll-vladimir-ll

Брянск
2612 / 961 раз

J
Jezebel

Минск
8

Всем спасибо за ваше время и участие.) Все-таки купила Aquael Fan 3 Plus . Гудит он однозначно тише, а поток создает еще больше, но здесь хоть что-то можно регулировать. Улубнуло, что на китайце была заявлена мощность в 2 раза выше, а на практике оказалось, что Fan 3 гораздо мощнее при меньшем (возможно) энергопотреблении. Часто вижу, что фильтры используют без стаканов, только губка. То есть для удобства обслуживания его можно снять и "сумма не изменится"?
a
andrey_che

Челябинск
449 / 136 раз

Jezebel То есть для удобства обслуживания его можно снять и "сумма не изменится"?
Нет, как раз снятие стакана и замена губки на другую, юзабилити уменьшают (стакан как раз и был разработан для того, чтобы при вынимании фильтра не пылить в аквариум собранным мусором).

Стакан меняют на губку, чтобы поставить другую губку, гораздо большего объема, и увеличить поверхность фильтрации.

  • Похожие темы