Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

avv

Да, там еще и барбусы с гуппи. Может такие фильтры можно куда-то направлять, чтобы течения не было?
greblin

Для 100 литров лучше фан 2 либо 3 , чтоб нейтрализовать течение достаточно поставить флейту .
avv

Где ее купить/как сделать для фан2? Флейта представляет собой трубочку с просверленными дырочками?
greblin

Там же где и фильтр , трубочка с дырочками .
avv

Если на 100л fan-3 поставить не слишком сильно фильтровать будет (он до 250л)? Поставлю на минимальной мощности.
Думаю, что фан-3 на минимальной мощности медленнее сгорит, чем фан-2 на средней. А кто из них больше шумит? (проверить не могу, интернет-заказ).
дядя Вова

avv Думаю, что фан-3 на минимальной мощности медленнее сгорит, чем фан-2 на средней. А кто из них больше шумит? (проверить не могу, интернет-заказ).
При нормальной эксплуатации в штатном режиме, в том числе на максимальном, не сгорит не тот ни другой. Агрегаты это очень надежные, годами работают практически без выключения (только отключение на 30-40 мин для обслуживания) раз в неделю.
Оба практически бесшумные. Шум бывает только от пузырьков воздуха на поверхности, а сам фильтр в погруженном состоянии при работе вообще не слышен. Знаю из собственного опыта - в спальне 5 аквариумов, круглосуточно включены все 5 внутренников. Более трех лет. Спать никому не мешают.
igor818

ИМХО ФАН-3 с флейтой, промывать пореже чем раз в неделю и не начисто.
Nik_diesel

Подскажите пожалуйста, внутренний фильтр FERPLAST BLUMODULAR 3 и дополнительная секция, производительность 1200л/ч. Ёмкость одной секции 0,33л. Аквариум 240л., нужно убрать коричневый оттенок воды от мангровых коряг. Достаточно ли будет одной секции под активированный уголь.
Dema

Всем добрый вечер! Нужен совет по выбору внутреннего фильтра. Аква 300л., стоял AQUAEL Фильтр внутренний Турбо 2000, сегодня заметила, что он не работает. В данный момент в акве работает только внешний фильтр JBL CristalProfi e1501. Теперь вот думаю какой покупать. Турбо брать точно не хочу( не понравился). Жду ваши советы.
Smelov

Dema, Напомните в двух словах про население и растительность.