Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 20)

Галерея
a
avv

Уфа
58 / 1 раз

Да, там еще и барбусы с гуппи. Может такие фильтры можно куда-то направлять, чтобы течения не было?
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Для 100 литров лучше фан 2 либо 3 , чтоб нейтрализовать течение достаточно поставить флейту .
a
avv

Уфа
58 / 1 раз

Где ее купить/как сделать для фан2? Флейта представляет собой трубочку с просверленными дырочками?
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Там же где и фильтр , трубочка с дырочками .
a
avv

Уфа
58 / 1 раз

Если на 100л fan-3 поставить не слишком сильно фильтровать будет (он до 250л)? Поставлю на минимальной мощности.
Думаю, что фан-3 на минимальной мощности медленнее сгорит, чем фан-2 на средней. А кто из них больше шумит? (проверить не могу, интернет-заказ).
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

avv Думаю, что фан-3 на минимальной мощности медленнее сгорит, чем фан-2 на средней. А кто из них больше шумит? (проверить не могу, интернет-заказ).
При нормальной эксплуатации в штатном режиме, в том числе на максимальном, не сгорит не тот ни другой. Агрегаты это очень надежные, годами работают практически без выключения (только отключение на 30-40 мин для обслуживания) раз в неделю.
Оба практически бесшумные. Шум бывает только от пузырьков воздуха на поверхности, а сам фильтр в погруженном состоянии при работе вообще не слышен. Знаю из собственного опыта - в спальне 5 аквариумов, круглосуточно включены все 5 внутренников. Более трех лет. Спать никому не мешают.
i
igor818

Новочебоксарск
787 / 970 раз

ИМХО ФАН-3 с флейтой, промывать пореже чем раз в неделю и не начисто.
N
Nik_diesel

Москва
3

Подскажите пожалуйста, внутренний фильтр FERPLAST BLUMODULAR 3 и дополнительная секция, производительность 1200л/ч. Ёмкость одной секции 0,33л. Аквариум 240л., нужно убрать коричневый оттенок воды от мангровых коряг. Достаточно ли будет одной секции под активированный уголь.
D
Dema

М.О., Раменский р-он, д. Загорново
54 / 9 раз

Всем добрый вечер! Нужен совет по выбору внутреннего фильтра. Аква 300л., стоял AQUAEL Фильтр внутренний Турбо 2000, сегодня заметила, что он не работает. В данный момент в акве работает только внешний фильтр JBL CristalProfi e1501. Теперь вот думаю какой покупать. Турбо брать точно не хочу( не понравился). Жду ваши советы.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Dema, Напомните в двух словах про население и растительность.

  • Похожие темы